Ubuntu 17.10 продолжает блокировку и замораживание. Мышь и Ввод с клавиатуры не работают изображением на экране, замораживается.На помощь!

Я получил ультрабук 2 недели назад и убрал Windows 10 и установил Ubuntu 17.10. UI и система являются большими, но это продолжает замораживаться на мне, и я был вынужден держать кнопку питания для завершения работы его. Я попробовал следующее, фиксирует:

ШАГИ

  1. нано sudo/etc/default/grub
  2. Существует строка в этом: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "подавляют шумы всплеска" (как это), замена: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "подавляют шумы всплеска intel_idle.max_cstate=1"
  3. Сохраните его (CTRL+O)
  4. личинка обновления sudo
  5. перезагрузка sudo

Я получил эту фиксацию от другого пользователя StackOverflow: Ubuntu 15.10 и 16.04 продолжает замораживаться случайным образом

Однако это только работало в течение первых нескольких дней и после, это запустило замораживающееся повальное увлечение снова и снова.

Затем я пытался обновить ядро до последнего стабильного ядра:

4.13.10

Но проблема все еще сохраняется. Это запирается время от времени, и я вынужден завершить работу его. У меня есть Dell XPS 13 9360, и день, я получил его, я удалил Windows и установил Ubuntu 17.10.

Есть ли определенная фиксация для этого?

12
задан 31 October 2017 в 16:06

5 ответов

Я бы запустил memtest на вашей машине. Плохая память может иногда оставаться необнаруженной в Windows, но быстро проявляться в Linux.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:46

У меня была подобная проблема к этому, где случайное замораживание произошло бы с моей мышью, это было после и обновление от 16,04.

Большое зондирование и исследование позже, я узнал, что оно было связано с проблемой с моим менеджером по оформлению (gdm3) не бывший способный запускать Уэйленд. Используя lightDM устранил эту проблему для меня.

Надеюсь, это поможет

sudo dpkg-reconfigure lightdm

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:46

Я отключил Уэйленд, потому что это - единственный способ, которым я мог ГЛАВНАЯ Синхронизация. работа над моим ноутбуком с обозначенной картой.

Я испытываю случайные замораживания также. Так, вероятно, из-за Уэйленда, не загружающегося, но, не знают, как зафиксировать его. Я не хочу загружать его также...

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:46

Это - вероятные драйверы. В моем случае я перешел к Dell.com, загрузил файл МУСОРНОГО ВЕДРА, который был пакетом драйвера для Linux и затем выполнил его. У них есть определенные для некоторых других дистрибутивов, но универсальный Linux один работал на меня. До сих пор никакие тупики.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:46

Как общий совет для случайных замораживаний, управление питанием выходит на Linux или установке трудности, я всегда предлагаю, чтобы Вы обновили свое встроенное микропрограммное обеспечение материнской платы.

BIOSes/UEFI главным образом только тестируются с Windows, и много ошибок обнаруживаются и пойманы после выпуска. Печально немного людей когда-либо думают для обновления их встроенного микропрограммного обеспечения.

Как пример, на моем рабочем столе работы, я обновил от ~4-года версию A01 к A19. Это не только получило сеть PXE, загружающуюся правильно, но также и заняло приблизительно 3 минуты от времени POST.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: