Не удалось соединиться с lvmetad - Застрявший на начальной загрузке

Я обновил свой ПК до Ubuntu 17.10, и теперь, когда я перезапустил свой ПК, я получаю это сообщение:

Failed to connect to lvmetad.
Falling back to device scanning.
/dev/mapper/ubuntu--vg--root: clean, 500699/15081472 files, 9150222/60315648 blocks

Это застревает на этом.

Какова проблема и как я могу зафиксировать ее?

18
задан 10 December 2018 в 05:04

2 ответа

У меня был очень похожий опыт, но я не уверен, что он тебе поможет. На моем компьютере было установлено несколько обновлений, потребовалась перезагрузка, но никто не успел на это. Вскоре произошло отключение электричества и заставило меня перезагрузиться. Когда я включил свою машину, я получил то же самое сообщение, которое вы видели. Дерьмо. Я даже не мог попасть в виртуальные терминалы 1 или 2, что было действительно странно. Во всяком случае, я как-то нашел ваш пост и прочитал, что переключение версии ядра заставило все работать. Поэтому я пошел и попробовал это, и, конечно же, то, что вы сказали, относилось и ко мне.

С моим примитивным знанием команд linux я действительно понял, как это исправить. Поэтому я перезагрузился в новейшее ядро, а затем переключился на виртуальный терминал ctrl+alt+f3 < - пришлось использовать третий, потому что 1 и 2 не работали. Отсюда я бежал sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade -y, чтобы получить все в курсе. Затем запустил sudo apt-get autoremove для удаления старых ядер. Затем я переустановил текущее ядро ​​(получите версию из uname -r) и затем запустил sudo apt-get install --reinstall linux-image-4.13.0-32-generic, чтобы переустановить текущее ядро ​​и перезапустить все процессы, которые могли не запускаться, так как я не переключился на это ядро правильно. Наконец я снова перезапустил.

После перезагрузки у меня все еще была та же проблема. Уэлп, может это связано с моими графическими драйверами? Поэтому я продолжил чистку драйверов nvidia sudo apt-get purge nvidia-* и переустановил драйверы sudo apt-get install nvidia-387 ~ Конечно, я не знаю, какую версию их драйвера мне следует использовать, nvidia afik не имеет только стандартного пакета, который вы можете установка, которая следует за последней версией - но эта установка для меня просто отлично ... После этой супер медленной установки я перезапустил снова.

1110 И мой компьютер вернулся к жизни. Woohoo. Я искренне надеюсь, что это кому-то поможет. Мне потребовалось 4 часа разбитых ударов, чтобы вернуть рабочий стол, и я действительно надеюсь, что смогу спасти кого-то еще от этого. Спасибо за ваш пост и ваше обновление, вы дали мне подсказку, что мне нужно было решить это для себя.

6
ответ дан 23 November 2019 в 02:50

Принятый ответ помог мне довольно много (спасибо!)

Хотя в моем случае, ни загружающемся с более старым ядром, ни драйвером Nvidia, мог решить его... просто оказалось, что мой диск работал полный (как я видел с df). Я мог удалить файлы путем начальной загрузки в режим восстановления и с тех пор загрузиться обычно снова :)

Я надеюсь, что эта подсказка полезна для любого, всунул эту ситуацию

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: