Проблема с мышью Ubuntu 17.10 в ВИНЕ

Мышь не отстает, но она не работает правильно, и трудно объяснить, какова точно проблема. Мышь не чувствует себя сбалансированной, а скорее это кажется взвешенным для стремительного движения или вниз.

Почти невозможно сфокусировать направление мыши прямо вперед в игре без него плавающий вокруг к потолку или полу.

Проблема только происходит в WINE и только после обновления до Ubuntu 17.10.

Никакие проблемы с клавиатурой, хотя оба используют тот же получатель Logitech.

0
задан 23 October 2017 в 15:32

3 ответа

У меня была подобная проблема, и она, вероятно, связана с Gnome Shell. Можно выполнить winecfg и попытаться работать со следующей опцией под вкладка Display .

  • Автоматически получают мышь в полноэкранных окнах (включают)
  • , Позволяют менеджеру окон украшать окна (отключают)
  • , Позволяют менеджеру окон управлять окнами (отключают)

, Если Ваша игра не работает под тем же разрешением, чем Ваша настольная среда, Вы могли бы также попытаться Эмулировать виртуальный рабочий стол, но это могло бы поместить игру в маленький Windows.

Здесь источники: https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=470767

1
ответ дан 2 November 2019 в 01:47

мой имеет неудержимо мышь draggind в вино, играя World of Warcraft, когда Вы пытаетесь панорамировать горизонтально перемещение, также делает это вертикально смотрящий на небеса. Таким образом вино является "слепым", никакие окна, но все еще работающий с тех пор на самом деле, Windows-программы выполняются, но никакой способ войти для конфигурирования его. Как заканчиваются, я возвратился к 16.04.3, какое вино работает безупречно

1
ответ дан 2 November 2019 в 01:47

После хорошей идеи я нашел, что проблемой является гном по умолчанию Уэйленд так, решение состоит в том, чтобы изменить гнома на Xorg в gdm или способ, которым Вы используете для изменения на Xorg. :D теперь я могу играть, ничего себе, со своей сенсорной панелью. c:

0
ответ дан 2 November 2019 в 01:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: