Может Ubuntu 16.04 / Windows 7 быть настроенной как двойная загрузка на отдельных жестких дисках?

У меня есть существующая система с Windows 7 64 бита, установленные на одном жестком диске. Система является ROM BIOS. Существует второй жесткий диск, никакая ОС просто файлы. Оба отформатированы с разделами Windows.

Я хочу добавить Ubuntu 16.04 для создания системы двойной загрузки. Я не хочу изменять существующую установку Windows.

Используя установщик на Живом CD, после корректировки разделов на втором жестком диске, я могу установить Ubuntu на втором жестком диске?
Это сохранит существующую установку Win7 неизменной?

Что касается выбора, который ОС загрузиться, который будет идти жесткий диск MBR? И это будет все еще работать правильно для выбора который ОС на запуске?
Или было бы лучше выбрать ОС путем установки порядка загрузки жесткого диска в ROM?

Какие-либо другие соображения или дефекты с этим планом? И часть, которая не могла быть сделана с помощью Живого установщика CD?

-1
задан 4 August 2019 в 06:51

2 ответа

Можно установить Ubuntu на любом объеме в системе, пока Вы устанавливаете GRUB на диске начальные загрузки системы от. Как отмечено в комментариях, один способ постараться не вносить любые изменения в диск Windows (позволяющий самый легкий возврат единственной начальной загрузке операция только для Windows) состоит в том, чтобы изменить порядок загрузки в Ваших настройках BIOS для создания пустого диска основным, затем установить Ubuntu на пустом диске. Во время установки Ubuntu настроит GRUB для начальной загрузки Windows, таким образом, можно будет все еще использовать Windows, но если Вы хотите возвратить "одной ОС" операцию, просто возвратить порядок загрузки (таким образом, диск Windows является основным).

у меня была та установка в течение нескольких лет на моей настольной машине (тот, на который я отвечаю от), так может подтвердить, что это работает.

1
ответ дан 2 November 2019 в 01:52

Если Вы можете Вам, мог бы сохранить Windows HDD отключенным во время установки Ubuntu. Затем каждый диск будет иметь свой собственный MBR и загрузчик, который Вы могли переключить использование BIOS.

Этот метод помогает удалить любую операционную систему позже, поскольку Вы не должны будете волноваться о фиксации никаких поврежденных загрузчиков.

0
ответ дан 2 November 2019 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: