Как я получаю функциональность Красного смещения умной корректировки цветовой температуры в течение дня на сессии Уэйленда Ubuntu 17.10?

Красное смещение является аккуратной небольшой программой, разрешающей Вам скорректировать цветовую температуру экрана в течение дня и отдельно в течение ночи. Действительно ли возможно достигнуть этого с GNOME 3 на Ubuntu 17.10?

При Установке → Устройства → Дисплеи GNOME позволяет включать Ночник, который делает экран несколько теплее ночью. Однако это не позволяет корректировать цветовую температуру, и это не работает в течение дня.

Как копировать функциональность Красного смещения в Gnome 3 на Уэйленде?

5
задан 14 November 2017 в 12:16

2 ответа

Едва ли хороший, но вид непродуманного решения использует расширение оболочки GNOME, названное" Ползунок Ночника ". Это добавляет ползунок для контролирования цветовой температуры вручную:

enter image description here
(источник снимка экрана: домашняя страница расширения по extensions.gnome.org)

Также можно изменить цветовую температуру Ночника с помощью dconf Редактор / gsettings, как предложено здесь: , Как скорректировать оттенок (интенсивность) ночника гнома?

2
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

TLDR;

Только для быстрого читателя, который не считал целый вопрос OP:

Вот является снимок экрана Решения предложениями Ubuntu с тех пор 17.10, встроенная функция как красное смещение под названием "Ночник":

Опцию Night Light чрезвычайно легко активировать. Мы просто должны открыть Settings и затем перейти к Устройствам → Дисплей. Здесь мы должны переместить кнопку рядом с Ночником к “на” положении.

enter image description here

Источник: https://pentruprieteni.com/en/how-to/how-to-enable-night-light-on-ubuntu-17-10/

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: