Gdebi как установщик пакета по умолчанию в человечности 17.10

Я сделал поиск и ничего не нашел об этом, но, когда я пытался сделать Gdebi установщиком пакета по умолчанию в человечности 17.10, это не обнаружилось в списке других приложений для "Открытия...".

3
задан 22 October 2017 в 13:54

2 ответа

Я нашел свое решение и думал, что совместно использую это.

Это может использоваться для любого приложения, просто исправить имя appname.desktop

$ gksudo gedit /usr/share/applications/gdebi.desktop

(Обратите внимание, что .desktop файлы должны быть в/usr/share/applications, но если не будет в ~/.local/share/applications, так измените путь соответственно, если Вы должны. Кроме того, если Вы не можете правильно предположить .desktop file’s имя, можно получить корректное имя путем движения в папку и просмотра для него).

[Desktop Entry]
Name=GDebi Package Installer
GenericName=Package Installer
Comment=Install and view software packages
Exec=gdebi-gtk
Icon=gnome-mime-application-x-deb
Terminal=false
Type=Application
Categories=System;
MimeType=application/vnd.debian.binary-package;
NotShowIn=KDE;
X-Ubuntu-Gettext-Domain=gdebi
StartupNotify=true
Keywords=package;apt;dpkg;install

Находят Должностное лицо = строка, и Вы будете видеть команду, перечисленную после нее. Просто пойдите в конец строки, поразите клавишу "Пробел" и добавьте %f, таким образом, строка похожа:

Exec=gdebi-gtk %f

Просто сохранили файл при выходе и Вас, shouldn’t даже должен перезапустить Наутилус, уже не говоря о выходят из системы или полностью перезагрузка. Необходимо сразу видеть желаемую программу в списке приложений, представленных в Другом Application†¦, и после того как Вы открываете файл с ним, приложение должно быть легкодоступным в списке вторичных программ, найденных в, Открывают With.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:22

eyesOnfleek предоставил превосходный ответ для этого. Я просто добавил бы, что для Gdebi для выполнения путем нажатия на связанный файл Deb это должно иметь корневой доступ. Поэтому команда в gdebi.desktop должна была бы быть

Exec=gksudo -k -u root gdebi-gtk %f
3
ответ дан 1 December 2019 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: