настройки прикрепления человечности, не доступные в центре управления гнома по умолчанию

Я недавно сместился к Ubuntu 17.10. После включения расширения прикрепления человечности от Инструментов тонкой настройки Gnome я не нашел определенных настроек для настройки Прикрепления Ubuntu в настройках гнома или центре управления гнома. Временный взлом, который я нашел для доступа к настройкам прикрепления, заменял переменную XDG_CURRENT_DESKTOP от терминала и затем запускал центр управления гнома оттуда.

XDG_CURRENT_DESKTOP=ubuntu:GNOME gnome-control-center

Я хотел знать, существует ли некоторый постоянный способ получить Настройки прикрепления Ubuntu в центре управления гнома

11
задан 16 October 2018 в 12:06

3 ответа

Если вы обновились с Ubuntu GNOME 17.04, сеансы GNOME по умолчанию останутся для вас, чтобы вы могли выбрать их во время входа в систему. Вдобавок к этому будут добавлены совершенно новые сеансы GNOME, настроенные Ubuntu (просто названные Ubuntu и / или Ubuntu на Xorg ).

Настройка док-станции Ubuntu - доступный только из сеансов GNOME, настроенных Ubuntu, не из сеансов GNOME по умолчанию.

Когда вы загружаете систему и переходите к экрану входа в GDM, вы должны найти шестеренку ( ⚙️) рядом с кнопкой входа. Если вы нажмете на зубчатое колесо, вы должны найти вариант Ubuntu (и / или Ubuntu на Xorg ).

Выберите Ubuntu (или Ubuntu в Xorg) вместо GNOME (или GNOME в Xorg).


Посмотрите это, если у вас изначально не установлена ​​док-станция Ubuntu: Док настройки отсутствуют в gnome-control-center после обновления до Ubuntu 17.10

12
ответ дан 23 November 2019 в 04:31

У меня была такая же проблема с gnome-control-center после выполнения минимального (повторного) установка Gnome 3 на Ubuntu 17.10.

В моем случае решение заключалось в установке gnome-shell-extension-ubuntu-dock .

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:31

Я предлагаю вам проверить, установлены ли в вашей системе следующие пакеты:

ubuntu-session, ubuntu-settings, ubuntu-gnome-default-settings, ubuntu-standard

После того, как я установил эти пакеты и перезагрузился, в окне выбора GDM появится опция входа в Ubuntu. После запуска с этой опцией gnome добавляет элемент док-станции в gnome-control-center. Я не знаю, какие пакеты делают это возможным. Но у меня это работает.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: