Как записать .iso файл к внешнему жесткому диску

Я должен использовать внешний жесткий диск, то же как Живой USB, я раньше загружал файл ISO и запись/копию, это довольно к USB с помощью программного обеспечения как unetbootin, но unetbootin не обнаруживает мой внешний жесткий диск (кормушка файла делают).

Если Вы будете знать какой-либо способ, которым я могу пробовать/устанавливать дистрибутив, не используя USB/CD, то я буду действительно рад использовать Вашу справку

1
задан 21 October 2017 в 06:39

2 ответа

Я понимаю, что Вы хотите использовать свой внешний жесткий диск в качестве Вашего источника установки, точно таким же образом Вы использовали бы DVD или карту с интерфейсом USB. Если это верно, простая команда может сделать то, что Вы хотите, но предупреждение, это - очень сильная команда, и неправильное использование может и уничтожать данные полностью, так используйте его очень тщательно:

sudo dd if=iso_file_path of=/dev/sdx bs=4M && sudo sync

где x является Вашей буквой внешнего жесткого диска.

  1. Удостоверьтесь, что внешний диск не смонтирован при выполнении этой команды.
  2. Удостоверьтесь, что Вы используете корректную букву диска иначе, Вы вытрете все данные по любому диску буква, которую Вы используете, относится к, даже если это - Ваш системный диск без какого-либо предварительного уведомления или проверки.

Вы не будете видеть индикатора хода выполнения, в то время как .iso копируется. Просто ожидайте подсказки для повторного появления после того, как копия будет завершена.

После этого необходимо смочь загрузить систему от внешнего диска при помощи его как загрузочный носитель из меню начальной загрузки BIOS.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:28

Можно использовать mkusb с этой целью. Это может использовать 'любой' диск в качестве целевого диска. Когда это обнаруживает жесткий диск, могло бы быть дополнительное раскрывающееся окно, спрашивающее, хотите ли Вы действительно перезаписать этот диск.

Видят эту ссылку и ссылки от него,

help.ubuntu.com/community/mkusb

, Если Вы запускаете стандартную Ubuntu, Вам нужна дополнительная инструкция получить Вселенную репозитория. (Kubuntu, Lubuntu... Xubuntu активировали Вселенную репозитория автоматически.)

sudo add-apt-repository universe  # only for standard Ubuntu

sudo add-apt-repository ppa:mkusb/ppa  # and press Enter
sudo apt-get update
sudo apt-get install mkusb mkusb-nox usb-pack-efi

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: