Почему некоторые мои screen-recording/capturing приложения (или функции приложения) не работающий после обновления до Ubuntu 17.10?

После обновления до Ubuntu 17.10 я заметил, что некоторые мои приложения экранной демонстрации не работают, например, демонстрируя инструменты на экране как SimpleScreenRecorder и vokoscreen. (ссылка)

Также я заметил, что функции как снимок экрана от GIMP не работают правильно, производя пустые снимки экрана (ссылка). Затвор также производит glitchy снимки экрана (ссылка).

Почему это происходит и как я фиксирую это?

21
задан 19 October 2018 в 06:13

2 ответа

Ubuntu 17.10 по умолчанию позволяет пользователям войти в систему среды GNOME на сессии Уэйленда. Приложения, которые не совместимы с Уэйлендом, еще выполненным под слоем совместимости XWayland.

, Но усовершенствованные приложения, которые зависят от и/или управляют сервером X11 "слишком много" (screen-capturing/recording и т.д.), мог бы не работать на сессии Уэйленда.

Как обходное решение можно попробовать к переключатель назад к сессии Xorg .

21
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Попробуйте Зеленое Устройство записи. Это поддерживает Уэйленд & Xorg и это будут работать с Ubuntu 17.10. Поскольку инструкции по установке проверьте это ссылка

Открытый терминал и работайте весь ниже команд один за другим

sudo add-apt-repository ppa:fossproject/ppa
sudo apt update
sudo apt install green-recorder
green-recorder
1
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: