Замораживания Ubuntu 17.10 после входа в систему на Уэйленде

Просто обновленный от 17,04. Работы сессии единицы. Ubuntu (оболочка гнома) на Xorg работает также. Если я выбираю сессию по умолчанию (Ubuntu на Уэйленде), после того, как пароль, экран становится фиолетовым, замораживания курсора мыши в центре экрана, и я ничего не могу сделать, чем выключаются одним щелчком на кнопке питания.

Не знайте, может ли это помочь, но после того, как вход в систему на сессии Единицы, диалоговая ошибка появляется, говоря

необходимый виртуальный размер не соответствует доступному размеру: требуемый = (1,1), minum = (320,200), максимум = (8192,8192)

Очевидно, это не появилось на 17,04.

Как я могу заняться расследованиями?

5
задан 22 October 2017 в 07:09

3 ответа

У меня было расширение оболочки гнома (фреон), которое вызывало замораживание в моем случае. Войдите в gnome с помощью xorg, отключите все свои расширения оболочки gnome и попробуйте снова войти в gnome (с wayland).

Если это сработает, попробуйте снова включить ваши расширения оболочки gnome по одному. В моем случае, когда я включил расширение фреона, все замерзло ...

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Если вы работаете на видеокарте NVIDIA, я только что столкнулся с этой проблемой.

Загрузка с консоли восстановления, очистка драйверов nvidia и переустановка была достаточной для устранения проблемы.

sudo apt-get remove --purge nvidia-*
sudo apt-get install nvidia-384 (in my case)
3
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Я устанавливал скорость указателя на самую низкую скорость в Unity, в Ubuntu 17.04. Затем я обновился до 17.10. После того, как я вошел в сеанс по умолчанию, мой курсор мыши больше не мог двигаться. Затем я изменил скорость указателя, чтобы она была немного выше, и курсор работал нормально.

Возможно, это решит проблему и для вас. Если ваша чувствительность мыши установлена ​​очень низкой, даже если она ранее работала с этой настройкой, немного увеличьте ее и посмотрите, можно ли перемещать курсор.

Я думаю, что если мы установим скорость указателя на самую медленную, новая сессия умножит мою скорость указателя на ноль. (Это ошибка?)

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: