Доступ Удаленного рабочего стола Ubuntu 17.10 - никакой настольный параметр совместного доступа

Я пытался удаленно получить доступ к своей человечности 17.10. Я запустил путем установки teamviewer12, но это не работало. Я затем наткнулся на настольную статью совместного использования (https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/sharing-desktop.html), но по-видимому который не существует в моей установке. Я действительно находил совместное использование и совместный доступ к файлам под ним, но ничто иное. Я затем установил gconftool-2 и попытался установить опцию удаленного рабочего стола на истинный (но не имел никакого способа знать, работало ли это), я затем установил подключение RealVNC, но не мог бы найти vnc диалоговое окно. Я попытался выполнить vncliscensewiz от терминала и смог регистрироваться, но он потребовал, чтобы sudo завершился, и sudo vncliscensewiz не работал. Какие-либо решения? или идеи о том, что сделать? или места я, возможно, отсутствовал?Спасибо.

8
задан 19 October 2017 в 14:41

2 ответа

У меня была та же проблема в одной из этих двух систем, которые я обновил от 17,04 до 17,10. Моя самая старая система, мой рабочий стол, имела три опции при Совместном использовании. Совместный доступ к файлам, Демонстрация экрана и Удаленный вход в систему. Моя более новая система только имела два и пропускала Демонстрацию экрана.

различием была моя старая система, входил в систему с установкой Ubuntu on Xorg, в то время как моя новая система использовала что-то еще. (Не может помнить, думайте, что это была просто Ubuntu). Я переключил его для соответствия, и теперь опция Screen Sharing появляется.

(Для изменения это, в экране входа в систему, нажимает на значок механизма рядом с кнопкой Sign In)

Похож на сервер дисплея Уэйленда, еще, не поддерживает эту функцию, поэтому выбирает что-то, что использует Xorg. Опция Screen Sharing появляется с Gnome на Xorg и Ubuntu на Xorg. Выберите Вас предпочтение UI. Первый является, очевидно, Похожим на гнома, в то время как последний больше похож на Единицу.

Эти 17,10 состояний информации о версии, "В поддерживаемых системах, Уэйленд является теперь сервером дисплея по умолчанию. Более старый сервер дисплея все еще доступен: просто выберите Ubuntu on Xorg из шестеренки на журнале на экране". Это объясняет различие между моими старыми и новыми аппаратными средствами.

я не знаю, когда/если эта поддержка будет добавлена для Уэйленда. Возможно, это существует прямо сейчас, и я просто не знаю, как использовать его, и кто-то с большим знанием отправит лучшее решение Вашей проблемы.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:45

Просто расширение justen расплавляет ответ. Документация действительно соответствует, когда Вы переключаетесь на сервер дисплея Xorg. Это довольно легко, поскольку Xorg уже установлен в человечности 17.10, но на всякий случай, проверьте этот быстрый reference:.

После того, как сказал, что, я должен был настроить удаленный доступ к своей человечности 17.10 и все еще боролся немного. Я упоминаю ниже ссылки, я раньше получал и XRDP и выполнение VNC.

XRDP (Принимает используемый сервер дисплея Xorg),

  1. Настройте XRDP (записанный для 17,10)

VNC (Принимает используемый сервер дисплея Xorg),

  1. Откройте "Ubuntu software", поиск "Настольного Совместного использования" и установите его.
  2. Настройте "Настольное Совместное использование" и отключите шифрование.
  3. Вы, возможно, также должны включить настольное совместное использование в приложении совместного использования человечности 17.10.
4
ответ дан 23 November 2019 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: