Ubuntu 17.10 маленькие значки панели задач

В значках панели задач права Ubuntu 17.10 (например, Telegram, Skype и т.д.) являются очень маленькими, и gnome-shell-extension-top-icons-plus не работает в 17,10.

Как я могу зафиксировать его?

9
задан 19 May 2018 в 04:16

4 ответа

Вы не можете удалить gnome-shell-extension-appindicator, ubuntu-desktop зависит от него. Решение, которое работает на меня (но Вы делаете это на своих собственных рисках):

sudo apt-get remove gnome-shell-extension-appindicator
apt-get download ubuntu-desktop
sudo dpkg --install --ignore-depends=gnome-shell-extension-appindicator ubuntu-desktop_1.404_amd64.deb

Для игнорирования поврежденных пакетов в Ubuntu (от этого источник ), выполненный:

sudo gedit /var/lib/dpkg/status

Это должно открыть состояние файла (который может быть довольно длинным), теперь необходимо найти имя пакета ubuntu-desktop. Теперь удалите зависимости gnome-shell-extension-appindicator из, Зависит строка, сохраните файл ( Ctrl + S ) и близко.

Теперь установка TopIcons Плюс и Поддержка KStatusNotifierItem/AppIndicator .

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:08

У меня есть та же проблема после обновления от Ubuntu Gnome 17.04. Я попробовал много мер, но ни один из них не помог мне. Я решил переустановить Ubuntu. После новой установки все еще сохраняется проблема, но существует своего рода обходное решение, которое работает на меня. Как описано здесь: В терминале выполняются export XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity затем запустите приложение ./Telegram & exit. Результатом является разрядный больший значок litte в лотке и индикаторе значка на значке в прикреплении. enter image description here

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:08

Можно сначала установить TopIcons Плюс из extensions.gnome.org или его страницы GitHub.

Но Ubuntu по умолчанию appindicators не позволит TopIcons Плюс работа правильно. Таким образом, необходимо будет деактивировать/удалить его сначала.

Можно деактивировать Ubuntu appindicators от раздела Extensions (GNOME) Тонкие настройки (предложенный Charles Green). Устанавливать выполненные Тонкие настройки

sudo apt install gnome-tweak-took

Кроме того, если Вы будете абсолютно уверены, что хотите удалить Ubuntu appindicators, затем работать (нисколько рекомендуемый, то она удалит ubuntu-desktop метапакет)

sudo apt-get remove gnome-shell-extension-appindicator 

или удалите ubuntu-appindicators@ubuntu.com каталог от /usr/share/gnome-shell/extensions.


Теперь TopIcons Плюс должен работать как ожидалось. Можно изменить его настройки с помощью необходимого Инструмента Тонкой настройки GNOME (иначе Тонкие настройки). Если это не установлено, можно установить его

sudo apt install gnome-tweak-tool

Затем запустите Инструмент Тонкой настройки GNOME и измените настройки TopIcons Плюс (например, размер значков, расположив с интервалами и т.д.) от раздела Extensions.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:08

Необходимо отредактировать /usr/share/applications/telegramdesktop.desktop который является средством запуска телеграммы. Строка изменения

Exec=telegram-desktop -- %u

кому:

Exec=env XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity telegram-desktop -- %u

Можно сделать то же обходное решение для Слабого также.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: