Не мог запустить живую Ubuntu 17.10 (не может открыть/dev/sda),

Я пытаюсь установить Ubuntu 17.10 (финал) на моем Dell Precision 5520. Установка от карты флэш-памяти usb.

При начальной загрузке (или от "Попытки Ubuntu, не устанавливая" или "Установки Ubuntu"), я добираюсь до экрана загрузки Ubuntu (с точками внизу), но после того, как долгое ожидание будет выведено к подсказке BusyBox. Если я нажимаю esc видеть вывод начальной загрузки, строку cannot open /dev/sda много раз повторяется.

Другая информация:

  • Я попытался создать загрузочный usb с помощью двух методов, Создателя Загрузочного диска Ubuntu и Установки травления.
  • Я попробовал и uefi и методы начальной загрузки прежней версии.
  • Мне не включили Intel Rapid Store Technology в BIOS.

Обновление:

Используя параметр загрузки nolapic получил меня на рабочий стол. Однако приложения случайным образом разрушали/не открытие. Я заметил лавинную рассылку SQUASHFS ошибки, когда я посмотрел на другой tty's. Затем я загрузился с обоими nolapic и acpi=off и вещи, казалось, успокаивались. Я не уверен для продолжения установку, однако, учитывая всю странность. Кажется, что ядро с Ubuntu 17.10 просто не поддерживает мой контроллер SATA очень хорошо. Это точно?

Обновление 2: Мне удалось установить его путем переключения метода начальной загрузки ноутбука (в настройках BIOS) от UEFI до начальной загрузки Прежней версии. Я все еще должен был указать nolapic при начальной загрузке.

0
задан 23 October 2017 в 04:55

2 ответа

Во время начальной начальной загрузки от USB Вы, возможно, должны использовать параметр ядра "nomodeset" для заканчивания точки, в которой Вы замораживаетесь. Процедура перечислена в https://help.ubuntu.com/community/BootOptions и в основном

  • , Когда Вы видите экран, который говорит, "Пробуют Ubuntu..." F6
  • нажатия, Прокручивают использование вниз клавиш со стрелками, пока "nomodeset" не выделяется
  • Press , Входят Нажатие ESC
  • Нажатия
  • Входят снова для продолжения "Попытки Ubuntu..."
0
ответ дан 2 November 2019 в 02:45

Ошибки файла Сквоша могли быть ошибками чтения-записи к HD на Вашем ноутбуке. Я предложил бы установить новый HD. У меня были те же сообщения об ошибках после того, как я установил Ubuntu на старом рабочем столе Pentium 2. Я установил новый HD, переустановил Ubuntu и перезапустил рабочий стол. Ошибки файла Сквоша исчезли. Рабочий стол имеет диск SATA.

0
ответ дан 2 November 2019 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: