Как создать вторичный каталог жесткого диска для ВИНА

У меня есть .wine папка в моем корневом каталоге моего основного жесткого диска человечности /dev/sda1

Проблема состоит в том, что я достигаю полной мощности, и наклон устанавливают новые программы с вином на диске C вина (который находится в .wine папке моего /dev/sda1 жесткий диск)

У меня есть отдельный физический жесткий диск в том же компьютере /dev/sdc который почти пуст и под которым я могу найти /media/myusername/hdd2

Я думал, что просто мог просто работать в терминале winecfg и затем добавьте жесткий диск D: к списку и точке это к /media/myusername/hdd2/folderforwine/

Я мог создать D: управляйте устанавливает его как жесткий диск и указывают на него на ту папку.

Но я не могу установить новую игру, которую я хочу :(

Его названный путь изгнания, это имеет установку exe, который устанавливает средство запуска, которое загружает игру (и от которого Вы играете в игру),

Я могу выполнить setup.exe успешно и установить путь установки под D: (который приводит к папке, которую я создал в моем /dev/sdc вторичный жесткий диск), но то, когда это заканчивается и значок средства запуска, появляется в моем рабочем столе человечности затем, я не могу выполнить средство запуска (который загружает игру на D: каталог).

Нет никакой проблемы совместимости на данном этапе с вином с тех пор, если я пытаюсь установить его на c: (который является в моей .wine папке), все хорошо работает, и средство запуска выполняет и загружает игру.

Таким образом, я думаю, что так или иначе должен отредактировать вино, чтобы заставить его видеть папку в моем вторичном жестком диске как жесткий диск окон или что-то как этот.. помогите!спасибо!:)

5
задан 23 July 2018 в 14:19

2 ответа

Существует несколько опций:

  • Создают префикс молодого вина на новом диске. Необходимо использовать префикс молодого вина для каждого (несвязанного) приложения так или иначе, потому что различные Приложения Windows имеют тенденцию иметь различные и изменяющиеся требования относительно настроек Wine и собственных библиотек. PlayOnLinux может помочь Вам управлять Винными префиксами и начинающими приложения, если Вы не хотите делать это на командной строке и с текстовым редактором.

  • Перемещение существующий Винный префикс к новому диску и или

    • создает символьную ссылку на новое местоположение в ~/.wine, например,

      ln -vsT /path/to/new/wineprefix-location ~/.wine
      
    • или обновляет WINEPREFIX переменная среды во всех Ваших начинающих приложения (или сценарии оболочки), чтобы Винные приложения указали на новое местоположение, например,

      [Desktop Entry]
      ...
      Exec=env WINEPREFIX="/path/to/new/wineprefix-location" wine [...]
      ...
      
  • Перемещение один или несколько больших подкаталогов ~/.wine к новому диску и символьной ссылке их к их старому местоположению. Можно сделать это с новыми каталогами для новых приложений и игр также.

6
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Хорошо оказывается, что просто можно добавить внешнюю папку (от внешнего диска) как винный дисковод просто путем добавления диска с winecfg и указания на папку, которую Вы хотите к тому диску.

Это просто не работало на меня, потому что по некоторым причинам вино получило неправильный каталог, я удалил и добавил диск D снова с правильным каталогом, и все работало просто великолепно. Поблагодарите Вас все за попытку выручить меня все же.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: