Управление приложениями для запуска

У меня была очень похожая проблема, когда я мог войти на терминал, но не на рабочий стол, мои обои из профиля были загружены во время входа в систему, но через несколько секунд он вернулся на экран входа в систему. Я проверил все права доступа к файлам, как было предложено, они были в порядке. Я пробовал без отдельного домашнего раздела и смог войти на рабочий стол. После этого я проверил настройки для зашифрованного домашнего раздела LUKS, которые также были хороши (хотя на терминале были некоторые сообщения об ошибках, сообщая мне, что зашифрованный том нельзя смонтировать, поскольку он уже был установлен).

Затем я просмотрел dmesg, обнаружил ошибки BTRFS, связанные с файловой системой на зашифрованном домашнем разделе LUKS (yep, я смешиваю LUKS и BTRFS), попытался на самом деле написать в файловую систему и обнаружил, что он дал мне I ​​/ O ошибки. Таким образом, мне пришлось восстановить файловую систему или создать новую и восстановить из резервной копии.

Короче говоря: посмотрите на dmesg и попробуйте записать в файловую систему, которая, кажется, доступна для записи.

1
задан 7 February 2014 в 10:30

2 ответа

В команде вы должны написать avant-window-navigator, и в комментарии вы можете написать любую вещь по своему усмотрению. например, AWN - MacOS X для Gnome. И в названии также вы можете написать любую вещь, такую ​​как Avant Window Navigator.

Вот и все. :

)
0
ответ дан 24 May 2018 в 12:04
Введите sudo apt-get install avant-window-navigator (если вы его не установили) Чтобы узнать, какая команда для ввода в поле команды: введите synaptic в терминал (чтобы открыть синаптический менеджер). Напечатайте avant-window-navigator в поле поиска. Если вы его установили, он будет выделен. Щелкните его правой кнопкой мыши, чтобы открыть его свойства, а затем на вкладке «Установленные файлы» вы увидите, что файлы установлены. Если в нем есть «/ usr / bin / avant-window-navigator», тогда ваша команда набирает поле команды. В окне настроек приложений запуска нажмите «Добавить» и введите «Навигатор Avant Window Navigator» в поле имени, введите «avant-window-navigator» в поле команды и (необязательно), добавьте комментарий в поле комментариев. Нажмите «Добавить», чтобы завершить процесс добавления приложения запуска.
0
ответ дан 24 May 2018 в 12:04
  • 1
    Добро пожаловать в askubuntu.com !! Предпочтительно не публиковать повторяющиеся ответы. Я не вижу разницы в вашем ответе. OP уже знает, как добавить Startup Applications , но он не знает команду, которую следует добавить для выполнения Avant Window Navigator . – Saurav Kumar 7 February 2014 в 11:14
  • 2
    Я отредактировал свой ответ. Проверьте это сейчас. – Rajesh N 7 February 2014 в 12:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: