Тема QT в Клементине в 13.10

Если другие вопросы не приводят к решению, мое предложение состоит в том, чтобы попытаться выполнить следующие шаги:

Вход в режим символов с помощью виртуальной консоли (VC). То есть, Ctrl Alt F1 и ваш логин / пароль. Назовем этого пользователя original. Создайте нового пользователя. Вы можете использовать, например:
adduser newuser --group sudo
, чтобы добавить нового административного пользователя (то есть пользователя, который может выполнять sudo). Попробуйте войти в систему как newuser. Если это сработает, то теперь проблема связана с конкретной настройкой пользователя original. В противном случае остановитесь здесь. Проблема на системном уровне, и вам, вероятно, потребуется переустановить что-то из графического стека. Теперь вы можете попытаться найти то, что произошло. Сравните скрытые файлы в ~original и ~newuser и попытайтесь найти несоответствия. Особенно вы должны искать файлы, не принадлежащие вам:
find . \! -user original
и файлы, которые не доступны для записи (их будет больше, особенно в кэшах):
find . \! -perm -u=w
Вы можете переместить подозрительные файлы в резервную копию (sudo mv whatever whatever-backup ) и попробуйте снова войти в систему. Файлы в /tmp и /var, которые могут быть разумными для этой проблемы, должны быть удалены при перезагрузке, но иногда есть и остатки.

В качестве последнего средства вы можете сделать резервную копию важной информации о original (не во всех домашних директориях или вы будете распространять проблему), а также удалить и воссоздать ее, хотя лучше быть в состоянии найти, где проблема.

1
задан 7 February 2014 в 20:14

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: