У Ubuntu есть ремонтный диск, похожий на Windows repair disk?

Вы поймете только мой вопрос, если раньше вы использовали Windows и Windows. Этот диск полностью восстанавливает все, почти нет командной строки, нет отладки, ничего. Вы просто создаете диск, и если вы когда-либо испортили свою систему, он автоматически восстанавливает все.

На стороне Linux у нас есть диск для ремонта Windows , который потрясающий, но он

Допустим, я испортил среду своего рабочего стола или что-то там, там есть инструмент для проверки того, что мне нужно исправлять, и исправить его автоматически.

m задавая этот вопрос, потому что я сталкиваюсь с таким количеством вопросов, и было бы неплохо, если бы был автоматизированный способ их исправить.

1
задан 13 February 2014 в 08:20

1 ответ

Если вы осведомлены о том, где вы храните свой материал и регулярно его поддерживаете с помощью чего-то такого простого, как rsync и внешний диск, вам действительно нечего делать, чтобы вы не делали новую установку и не выполняли резервное копирование и работали под наполовину час.

Я написал простой скрипт, который я использую для создания резервных копий файлов ~ / {Pictures, Videos, Documents, Source} на USB-накопитель, и я стараюсь делать это один раз в неделю или около того. Я также сохраняю все свои файлы в git и могу вернуть их с помощью простой команды. Одна из вещей, которые я делаю резервными, - это вывод команды dpkg --get-selections, которую я могу затем передать в dpkg --set-selection, после чего я могу просто переустановить все пакеты, которые я установил до сбоя.

На самом деле нет причин требовать «Repair Disk», как вы говорите об IMHO. LIVE cd должен предоставить вам достаточную среду для загрузки и восстановления всего, что вам нужно. Просто загрузите live cd, подключите к ним свои файловые системы и chroot. Работайте на своей коробке как обычно.

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: