Просто установленная человечность. Я получаю ошибку начальной загрузки

Суд Ubuntu по загрузочному режиму usb хорошо работает, но после выполнения полной установки и затем удаления USB, поскольку я был проинструктирован к, я получаю следующую ошибку после застревания на загружающемся экране после выбора Ubuntu в личинке:

end kernel panic - not syncing: VFS: unable to mount root fs pn unknown block (0,0)"

Я использую msi ноутбук с драйверами Nvidia.

2
задан 11 October 2017 в 21:01

3 ответа

Во-первых, вы можете попробовать это:

Опция загрузки из livecd и попробуйте использовать терминал, чтобы исправить вашу установку. Инструкции в этой ссылке: https://askubuntu.com/a/48516/395498

, хотя это для более старой версии, я думаю, если бы это был я, я бы дал ему иди, только потому, что установка уже сломана, это может исправить это.

Если это не помогает или выдает больше ошибок, вы пытались переустановить? поскольку вы уже удалили весь жесткий диск, это может быть вашим самым быстрым вариантом. Сначала я попытался бы восстановить его, используя предоставленную тему, вы можете скопировать ссылку на USB-диск, при загрузке с live cd вы можете скопировать и вставить ссылку в ваш браузер.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:47

У Вас есть двойная загрузка? У Вас есть личинка установленной? Вы попытались загрузить другую версию ядра? или безопасный режим?

Вы попытались использовать Google?

Паника ядра - не синхронизация: VFS: Не мог смонтировать корневую фс на неизвестном блоке (0,0)

Я сказал бы, что это подобно, но более старая версия Вашего вопроса.

упомянутая тема должна помочь Вам, но некоторый опыт CLI мог бы быть удобным.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:47

На самом деле у меня была та же проблема, и я еще не нашел решение, возможно, я нашел обходной путь для этого. Я установил Ubuntu в конфигурации с двойной загрузкой с загрузочного USB-накопителя, который я создал с использованием схемы разделов GPT. Я получил вышеуказанную ошибку. Затем я попытался создать загрузочный USB-накопитель, используя схему разделов MBR, и попытался установить его сейчас. Я смог установить и загрузить его без каких-либо ошибок в устаревшем режиме. На моем ноутбуке Windows использует режим UEFI, а Ubuntu использует устаревший режим загрузки. Хотя это может быть не идеальным решением вашего вопроса, это может быть хорошим обходным путем для таких людей, как я, которые не могут загрузиться с использованием UEFI.

0
ответ дан 13 April 2020 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: