привяжите keepassxc ошибку udev_enumerate_scan отказавший

Я установил keepassxc с помощью снимка, он хорошо работал, но внезапно я получаю эту ошибку, когда я хочу запустить его:

udev_enumerate_scan failed

это - единственная ошибочная строка, ничто иное. Я не нашел очень много об этом на стеке или в другом Интернете, просто что это, кажется, имеет отношение к снимку, а не keepassxc.

xubuntu 16.04

4
задан 11 October 2017 в 16:03

2 ответа

Ошибка, скорее всего, происходит от недавнего обновления ядра. Я думаю, что существует два обходных решения. В обоих случаях можно сначала удалить пакет снимка keepassxc с: sudo snap remove keepassxc

Затем любая установка неофициальный debian пакет (это предлагается в нерешенном вопросе о GitHub: https://github.com/keepassxreboot/keepassxc/issues/1058)

Или, загрузите официальный AppImage. (Прежде чем, выполняя AppImage, необходимо будет сделать это исполняемым файлом: любой путем Щелчка правой кнопкой по нему, затем Свойства-> Полномочия и проверка "Позволяет выполнять файл как программу", или с командой: chmod a+x KeePassXC-2.2.1-x86_64.AppImage Посмотрите здесь для большего количества информации о AppImages: https://appimage.org / )

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:16

Фиксация udev_enumerate ошибки работалась на на поспешном форуме в https://forum.snapcraft.io/t/weird-udev-enumerate-error/2360 (в случае, если Вы хотите знать то, что было неправильным или как это было зафиксировано),

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: