Добавление другой Модифицирующей клавиши

Я довольно плохо знаком с Ubuntu (и Linux) и одна из первых вещей, которые я хотел сделать, был повторно отобразить определенные ключи из-за некоторых ключей, которые расположены в "нежелательных" положениях. Я думал, что это не было настолько твердым, но после прочтения документации, и много раз перенаправляться я закончил тем, что вошел в систему как корень и изменил evdev файл в /usr/share/X11/xkb и изменение кодов клавиши.

По-видимому, можно настроить клавиатуру по умолчанию на запуске, но должный на сумму времени, когда это взяло меня для получения некоторого понимания к этой целой системе, я не попробовал его на данный момент. Это походит, который на самом деле достиг бы для конфигурирования клавиатуры по умолчанию это "правильным" способом.

В данный момент я хотел бы знать, возможно ли добавить другую модифицирующую клавишу (например, Ctrl), который связывается с другим ключом (например. <CTL2>), но уже с помощью 2 модифицирующих клавиш (другими словами, я использовал 2 клавиши Ctrl, но хочу еще один, который ведет себя как любой левая или правая клавиша Ctrl).

Информация о системе

Ubuntu 17.04 (kernel information: Linux 4.10.0-37-generic #41-Ubuntu SMP Fri Oct 6 20:20:37 UTC 2017)
X Keyboard Extension (XKB) configuration data v.2.19
2
задан 15 October 2017 в 16:23

2 ответа

К сожалению, и AFAIK, нет никакой действительно хорошей документации относительно того, как настроить XKB. Но не ответ Вы связались для применения к конкретному вопросу?

можно просмотреть доступные варианты для тонкой настройки XKB путем выполнения этой команды:

man xkeyboard-config

от терминала и прокручивают вниз. Это - то, что я сделал прежде, чем ответить на другой вопрос. :)

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:45

Я сделал нашел решение моей проблемы. Я в настоящее время не знаю ни о каких других решениях, таким образом, мне действительно нравится совместно использовать его здесь.

Причина запуска, изменяющегося evdev файл в usr/share/X11/xkb/keycodes запущенный из разочарования не понимания, почему изменения, казалось, не произошли при добавлении другой раскладки клавиатуры во время процесса запуска (использующий различные конфигурационные файлы). Существует много сообщений там, которые говорят об изменении кодов клавиши и от того угла, в котором я в конечном счете решил изменить их evdev.

Сделать эту работу:

  1. Добавьте модифицирующую клавишу (например. <SHF2>) к Вашему evdev- файл (или если Вы создали пользовательскую раскладку клавиатуры, необходимо изменить его там).
  2. Затем основанный на модифицирующей клавише необходимо добавить его к modifier_map в pc- файл в usr/share/X11/xkb/symbols. Теперь, от то, что я понимаю, - то, что запись должна быть к противоположности последнего добавленного ключа. Так, по умолчанию последний ключ является или сдвигом вправо - или правильной Клавишей CTRL. Поэтому добавленный модификатор должен быть сдвигом влево - или оставленная Клавиша CTRL, которая похожа на это:

    key <SHF2> { [ Shift_L ] };

    modifier_map Shift { Shift_L, Shift_R, <SHF2> };

  3. Перезагрузка. (возможно, этот шаг не нужен, если Вы знаете, как реконфигурировать эти изменения, не перезагружая),

Примечание: Я только сделал модификатор Сдвига и Управления здесь. Если Вы хотите добавить другую клавишу Alt (основанный на поведении левой клавиши Alt) затем, необходимо измениться altwin- файл в usr/share/X11/xkb/symbols и добавьте строку: key <ALT2> { [ Alt_L, Meta_L ] }; (где <ALT2> имя, в котором Вы указали evdev или иначе настроенный в Вашем пользовательском файле раскладки клавиатуры) в этот файл и "реконфигурировали" / перезагрузку.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: