Почему я не могу видеть или загрузиться в, Ubuntu 17.04 на моем внешнем диске после того, как Windows 8.1 переустановит?

Мне установили Ubuntu 17.04 на моем блейде Razer 14.

Я затем соединил SDSSDA / внешний диск Sata 6G/s через USB 3.0 и установил Ubuntu 17.04 через карту с интерфейсом USB. Загруженный в него и используемый он успешно.

Затем я закрыл, разъединил его, вставил свою официальную карту с интерфейсом USB восстановления Windows 8.1 Razer и переустановил - намеренно замена Ubuntu. И начал использовать Windows 8.1 успешно.

Затем я завершил работу компьютера, включил мой внешний диск снова и перезагрузил, ожидая видеть опцию выбрать который диск загрузиться в. Мне не предложили так, я перезагружаю и сохраненный F12, пока меню начальной загрузки не появилось. Я ожидал видеть свой перечисленный внешний диск, но это не. Только Windows.

Поэтому я не могу загрузиться назад в Ubuntu на моем внешнем диске.

Я считал что-то о той возможности, что это имеет некоторое отношение к GRUB по сравнению с DOS, но не могло надеть ясность, как переустановить GRUB вместе с DOS - или любые другие альтернативные подходы.

Кто-либо может помочь мне понять то, что происходит, и укажите на меня на какие-либо учебные руководства, которые учили бы меня, как решить этот вопрос? Если нет ни одного, кто-то мог бы совместно использовать какое-либо понимание, которое может помочь мне далее отладить?

0
задан 10 October 2017 в 16:49

4 ответа

Я попробовал Boot Repair, EasyBSD, вручную переустановил Grub в том же разделе, что и загрузчик Windows, но в итоге я установил rEFInd, а затем переустановил Ubuntu. Решение, которое я искал, состояло в том, чтобы сделать это без переустановки Ubuntu, но кажется, что это невозможно при работе с UEFI. Или, если это так, это выше моих навыков.

0
ответ дан 2 November 2019 в 03:36

Вы должны попытаться переустановить Grub в режиме реального времени. Как описано в этот пост .

0
ответ дан 2 November 2019 в 03:36

Или можно установить EasyBcd в Windows, настроить загрузчик Windows для включения GRUB Ubuntu в список ОС, и Вы все установлены.

0
ответ дан 2 November 2019 в 03:36

Возможно, вам следует изменить настройки BIOS на Legacy и попробовать переустановить Windows и Ubuntu. Некоторые Linux не знают, как работать с безопасной загрузкой EFI, поэтому вам также следует отключить безопасную загрузку.

0
ответ дан 2 November 2019 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: