Какие графические дайверы следует использовать?

Я на Xubuntu 13.10 64 бит. Здесь выводятся lspci, lspci | less и lspci -v.

Ubuntu сообщает мне, что есть 3 драйвера видеокарт, совместимых с моим ПК. По умолчанию Xubuntu выбрал первую.

Но какая из этих 3 лучшая? Какой я должен использовать?

1
задан 11 March 2014 в 22:04

1 ответ

Драйверы с открытым исходным кодом полностью поддерживаются Ubuntu и обеспечивают поддержку старого оборудования, которое отказались от проприетарных драйверов. По моему опыту они также более стабильны и менее склонны к случайным ошибкам и глюкам (Unity случайно не запускается и т. Д.), Хотя опыт других людей может варьироваться.

Собственные драйверы fglrx, с другой стороны, имеют тенденцию поддерживать самое современное оборудование перед тем, как драйверы с открытым исходным кодом успевают наверстать упущенное и обеспечить гораздо лучшую производительность 3D, что крайне важно для игр (хотя производительность часто все еще намного хуже, чем в Windows). До недавнего времени они также реализовали гораздо более эффективное управление питанием, хотя это может быть уже не так после недавних изменений DPM Radeon.

Если драйвер с открытым исходным кодом отлично подходит для вас, придерживайтесь его - нет необходимости переключиться на fglrx только ради этого. Если вы хотите играть в современные 3D-игры на Ubuntu, или ваша графическая производительность очень плоха, и у вас есть GPU последнего поколения, вам, вероятно, лучше с fglrx.

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: