Asrock J4205 / Intel Apollo Lake не установит Ubuntu 16 / 17 (ASM1061 SATA оптическая проблема CD DVD-привода)

Я только что купил плату AsR J4205, надеясь использовать его в качестве основного сервера / NAS - у меня была более старая плата атома, делающая это прежде, и хотя не администратор экспертных систем не является новичком ни один (используемый / установил Linux с тех пор ~ 1998), и сделали некоторый поиск с помощью Google перед регистрацией и прочитали подобные сообщения на здесь, Asrock и форумы Debian.

Таким образом, плата продается в качестве дружественной Ubuntu 16.10, я попробовал это и 16.04, 17.04 и ежедневная сборка, и установка всегда перестала работать сразу после экрана личинки, обычно с

mce: [Аппаратная ошибка]: Машинный контроль: 0 Банков 4 a6000000000

иногда также различные другие ошибки, например: udevadm: повторно свяжитесь 'libkmod.so.2.....

Я не думаю, что это - просто проблема UEFI, я попробовал все опции режимом CSM, и и CD / DVD и установщики USB

Так же плата установит победу 10, и начальная загрузка (базирующийся хинду) текущий CD Sysrescue, таким образом, аппаратные средства, вероятно, в порядке, я обновил предоставленную BIOS (1.1, сообщил как багги) к текущим 1.4

ТАК

  • Если у кого-либо есть эта плата, работающая устойчиво, что Вы делали?
  • Я нахожусь в одноканальном режиме памяти (проверки хорошо с memtest) с одним Sodimm на 8 ГБ - двойной канал был бы немного лучше?
  • плата просто слишком новая / редкий, чтобы хорошо поддерживаться?
  • Могло стоить понизить BIOS до 1,2, который является другими версии, сообщили как работа?
  • какие-либо другие идеи?

Может отправить дальнейшую информацию, диагностика, если это могло бы помочь.

Спасибо

1
задан 11 October 2017 в 14:11

3 ответа

Частичный ответ, который мог бы дать другим достаточно информации, чтобы получить их системную работу или дать более полную, если у них есть подробно знание соответствующей аппаратной / процесс начальной загрузки Linux.

Разработанный то, которые затем ступают в процесс начальной загрузки, могло бы быть инициализацией DVD-привода, который я подключил к сокету ASM1061 sata (см. примечание выше)

, К сожалению, у ASM1061 аллергия на (некоторые?) оптические диски - не уверенный, если это просто неподдерживаемый, ошибки, incompatabilites или что. По-видимому, некоторая плата / аннотации карты предупреждает об этом мелким шрифтом. Мой не сделал!
Как выше его не остановил начальную загрузку Win10 DVD или sysrescue CD. НО IT ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗРУШАЕТ BOOT УСТАНОВКИ UBUNTU, ДАЖЕ ЕСЛИ ДИСК ПРОСТО ТАМ, И BOOT ОТ ОТЛИЧНО хорошо КАРТЫ С ИНТЕРФЕЙСОМ USB, которая является тем, что одурачило меня некоторое время.

Настолько самый легкий закрепляют на этой плате, должен подкачать sata кабели об и соединиться, DVD к SOC основывал контроллер, или не используют его вообще. Могут быть другие опции на основе настроек режима контроллера или параметры ядра.

Поэтому теперь это загружает и устанавливает счастливо, просто должны возвратить мой новый жесткий диск, потому что это имеет поврежденные секторы и УМНЫЕ сбои :( Так еще не может прокомментировать долговременную стабильность.

Дальнейшая информация в этих потоках:

я могу предотвратить ОПРЕДЕЛИТЬ ПАКЕТНУЮ Команду устройства к определенному устройству при начальной загрузке?

Отказ при начальной загрузке: отказавший: команда IDENTIFY PACKET DEVICE

0
ответ дан 8 December 2019 в 03:49

Наиболее вероятной причиной этого является дефектная единица материнской платы. У меня были подобные проблемы с системной устойчивостью. Все обновления версий BIOS и новейшего ядра не помогли. Я получил новую единицу, и это оказалось проблемой материнской платы. Новая плата работала превосходная.

Связанный https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1682999 Intel Apollo Lake (J3455) случайные частые замораживания на UI и ошибка MCE на начальной загрузке сообщений

0
ответ дан 8 December 2019 в 03:49

У меня была та же проблема с очень странным решением, которое работало как для Ubuntu 18.04, так и для Mint 19.2: цитируемое сообщение появляется более одного раза.

После первого раза я вынул флешку, а потом появилось какое-то сообщение с жалобой на отсутствие носителя, поэтому я вставил ее обратно. После этого программа установки запустилась нормально.

Но я не могу гарантировать, что он работает до конца, так как я установил его в итоге иначе: я установил ОС на другой компьютер и перенес носитель на этот. Затем я загрузил Ubuntu и начал bootrepair.

После этого проблема была решена.

-1
ответ дан 19 December 2019 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: