Ubuntu не будет устанавливаться на нераспределенное пространство вместе с Windows 7

Ответ на fluteflute превосходный, но если кто-то захочет изменить этот параметр без использования Ubuntu Tweak, вы можете сделать это, изменив следующие два параметра gconf на true, используя gconf-editor (программа GUI) или gconftool (командная строка программа):

gconftool --set /desktop/gnome/interface/menus_has_icons --type bool true
gconftool --set /desktop/gnome/interface/buttons_have_icons --type bool true
1
задан 9 February 2014 в 03:50

1 ответ

Возможно, вы используете контроллер диска в режиме RAID в Windows, и Ubuntu не может изменять или использовать этот массив RAID. Используете ли вы SSD-кеширование или RAID? Если вы используете SSD-кеширование, попробуйте отключить его в Windows, попробуйте изменить режим работы контроллера диска с RAID на AHCI в BIOS, загрузите Windows, чтобы проверить, работает ли он, а затем попытайтесь снова установить Ubuntu.

[d1 ] Если вы используете RAID между двумя или более дисками, возможно, этот контроллер диска использует FakeRAID, а Ubuntu не поддерживает его.

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:02
  • 1
    Спасибо за информацию. Я все еще не уверен, как установить на RAID0 с использованием 13.10, так как живой диск, похоже, не поддерживает его. – vitale232 12 February 2014 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: