Как развернуть размер диска с VirtualBox Ubuntu 16.04 VM

Я посмотрел на некоторые руководства, но я смущен и взволнован по поводу того, чтобы портить мой VM. Я развернул размер диска до 15 ГБ с 10 ГБ. Таким образом, теперь у меня есть 5 ГБ освобожденного пространства. Когда я щелкаю правой кнопкой по sda1, у меня нет опции деактивироваться, это как некоторые руководства говорит, что я должен смочь сделать. Вот снимок экрана моей установки раздела. Любая справка ценится.

Это - то, на что мои разделы в настоящее время похожи:

VM Partitions

0
задан 7 October 2017 в 06:26

2 ответа

Возможно вырастить жесткий диск в Виртуальном Поле, как Вы уже узнали. После этого необходимо будет разделить диск с gparted от живой сессии и возможно присоединиться к разделам. Это было адресовано прежде. Посмотрите следующие вопросы:

Для Вашего расположения это означает, что необходимо было бы удалить раздел подкачки (sda2 и sda5), прежде чем можно будет присоединиться к смежному пространству.

Все эти процедуры занимают большое количество времени и поместят Вас данные в опасности. Необходимо будет сделать резервное копирование сначала. Поскольку у Вас затем уже было бы резервное копирование, это будет намного намного быстрее, чтобы просто создать новый виртуальный жесткий диск, где можно восстановить резервное копирование и продолжать идти.

можно даже создать новый виртуальный диск, подключить его к существующей виртуальной машине и скопировать данные.

enter image description here

А новый жесткий диск должен быть сделан , динамично выделил диск (это - значение по умолчанию для новых дисков в Виртуальном Поле). Это означает, что они вырастут по требованию до максимального размера, который Вы дали ему. Фактический физический размер будет намного ниже. Таким образом, когда создание 100 ГБ динамично выделило диск, это может только использовать 8 ГБ физического пространства или меньше.

enter image description here

Это позволит Вам быть щедрыми с пространством. Вы представляете 15 ГБ, является довольно маленьким и может скоро стать слишком маленьким при использовании его.

1
ответ дан 2 November 2019 в 03:54

Освобожденное пространство должно быть смежно с разделом, который Вы хотите развернуть. В этом случае необходимо будет переместиться sda2 в конец диска, и затем Вы сможете расшириться sda1 для затрагивания освобожденного пространства.

Вы не должны деактивироваться sda1 прежде, чем увеличить его. Если бы Вы хотели уменьшиться sda1, то необходимо было бы взять sda1 в режиме офлайн первый, но так как это - диск Linux, Вы не можете вывести его из эксплуатации. Чтобы сделать это, необходимо было бы загрузить VM от живого USB или CD, и выбрать 'Try Ubuntu'

1
ответ дан 2 November 2019 в 03:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: