Не может разблокировать экран после того, как руководство привяжет Ubuntu 17.04 с Единицей

Я недавно переустановил Ubuntu 17.04 на новом ноутбуке с помощью полного шифрования диска, забыв включать ему первый раз. Чтобы сэкономить некоторое время на конфигурации, я создал резервное копирование своего домашнего полного списка и восстановил его в новой установке.

То, когда я запускаю ноутбук, я могу войти в систему без любой проблемы, но если сессия добирается, заблокировало, я не могу войти в снова, как обычно, и я получаю сообщение "неправильного пароля".

Используя терминал через CTRL+ALT+F1 принимает пароль каждый раз. Это также работает обходным решением, чтобы нажать "Change User" на графической сессии и затем войти в. Я еще не нашел полезной информации ни в каких файлах журнала.

1
задан 6 October 2017 в 18:57

3 ответа

Похоже, что ошибочная попытка восстановить резервную копию / etc вызвала ошибку. экран блокировки - неверный пароль предполагает, что / etc / gshadow и / etc / shadow принадлежат root:root вместо root:shadow.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Проблема в lightdm , вы не можете переключить раскладку клавиатуры, она показывает вам, что вы переключаете раскладку, но на самом деле это не так. Я обнаружил это случайно, я заметил, что эта проблема появляется только тогда, когда я забываю свой компьютер на любом другом языке, кроме английского. Я использовал CTR + ALT + F2 (мой компьютер ASUS, в вашем случае это может быть CTR + ALT + F1 ) для входа в терминал, чтобы отключить заставку после входа в систему с помощью команды: gnome-screensaver-command -d и вернуться назад CTR + ALT + F7 После этого я смог продолжить свою работу, не потеряв ни одной несохраненной работы. Теперь, благодаря предыдущему ответу пользователя QooP, я использую gdm3 , а не lightdm , и я надеюсь, что ошибка будет исправлена ​​в ближайшее время ...

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

У меня была та же проблема о Ubuntu 18.04 + рабочий стол Gnome + lightdm.

Но первоначально, я переключился назад на гнома от единицы и оставил lightdm, как, поэтому когда мне включили второй язык, и заблокируйте экран, кажется, что Ubuntu не переключила язык на английский язык правильно. Таким образом, мне удалось создать дополнительного пользователя с паролем только для цифр для изменения моего основного пароля учетной записи, когда это происходит.

Затем я, хотя тот менеджер по оформлению может быть проблемой, таким образом, я переключился назад на gdm3 и все обычно работали.

(пытающийся быть более ясным, вероятно, я попытаюсь воспроизвести это),

  1. Установка Ubuntu 18.04
  2. sudo способный рабочий стол единицы человечности установки
  3. выберите lightdm как менеджер окон по умолчанию
  4. возвратитесь назад к гному
  5. клавиатура переключателя на второй язык
  6. заблокируйте экран Win+L
  7. Пароль является неправильным
  8. sudo dpkg-реконфигурировали gdm3, выбирают gdm3, перезагрузку или перевход в систему
  9. заблокируйте экран на любом активном языке клавиатуры
  10. Пароль, работающий очарованием

Если я не единственный, о котором нужно сообщить ошибкам Ubuntu, конечно

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: