Как мне установить эту программу? Какой тип пакета лучше? [ duplicate]

Этот вопрос здесь уже есть ответ:

Меня кое-что беспокоит.Я хотел бы установить менеджер паролей под названием KeepassXC , это бесплатная версия KeepassX, поддерживаемая сообществом с открытым исходным кодом. Я обсуждаю, использовать ли пакет .AppImage или .snap для процесса установки, который можно найти на их странице загрузок.

Screenshot 1

https://keepassxc.org/download

Я успешно загрузил и проверил пакет .AppImage . Мне показалось, что я видел статью, в которой говорилось, что пакеты .snap автоматически проверяются при загрузке и установке в вашей системе. Это правда? Я понимаю, что пакеты .AppImage не требуют доступа root для запуска. Пакеты Snap, однако, делают. Я также слышал, что пакеты .snap умирают и не очень популярны после смерти Unity 8. Какой из них более безопасен? Поддерживает и проверяет ли Canonical пакеты .snap ? Какой, на ваш взгляд, лучше? Я почти не использовал и то, и другое. Я только один раз загрузил и использовал пакет .AppImage и .snap , так что я не слишком знаком с этими типами пакетов и не являюсь экспертом. Я хотел бы знать разницу, а также плюсы и минусы этих двух типов пакетов с точки зрения безопасности. Спасибо!

5
задан 4 October 2017 в 14:26

2 ответа

Снимок является будущим упаковки Ubuntu, это имеет fetures, который Вы ожидали бы, формируют способную установку пакета, как обновления, системная интеграция и т.д.

, Изображение Приложения очень отличается, это разработано для мобильности и может работать на любом Linux путем простого создания этого исполняемым файлом, и затем можно переместить его между ОС, и это должно работать, поскольку это сам содержавшее. Однако это не будет автоматическое обновление.

Так, для Вас, это сводится, сделайте Вы хотите полную установку или что-то портативное, которое можно переместить по желанию без переустановки.

Для безопасности, оба безопасны одинаково, насколько формат идет, формат имеет мало значения для этого, это о том, где Вы получаете их от. Один снимок преимущества имеет, вот то, что можно получить его из Ubuntu repos, если он предоставляется там, и это будет varifiyed, таким же образом склонный, это верно для пакета.

Read об изображении приложения здесь

Read о снимке здесь

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:34

При установке снимка Вы получите автоматические обновления каждый раз, когда восходящий разработчик продвигает новую версию к хранилищу. Я не верю appimages автоматическому обновлению.

2
ответ дан 23 November 2019 в 10:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: