Полностью удалите Волнистого попугайчика

На Ubuntu Gnome 17.04 с помощью gdm3 менеджера по оформлению, я установил использование настольной среды Волнистого попугайчика:

sudo apt-get install ubuntu-budgie-desktop

Это вытянуло в большом количестве зависимостей, и т.д. Но я не нашел это слишком полезным так я:

sudo apt-get remove ubuntu-budgie-desktop
sudo apt-get autoremove

Однако даже после этого, когда я вхожу в систему, я действительно рассматриваю Волнистого попугайчика как опцию вместе с обычным Gnome, Уэйлендом, и т.д. И я могу войти в Волнистого попугайчика, как будто я никогда не удалял его!

Как я полностью удаляю Волнистого попугайчика?

5
задан 3 October 2017 в 05:09

3 ответа

ubuntu-budgie-desktop meta пакет.

рабочий стол А meta пакет является основным пакетом, который устанавливает все связанные пакеты для конкретной настольной среды.

В этом случае - все пакеты, связанные с Волнистым попугайчиком Ubuntu.

Так в дополнение к ubuntu-budgie-desktop необходимо также произвести чистку budgie-desktop. Это - сама графическая среда, и она также удалит сессию входа в систему для волнистого попугайчика.

sudo apt purge ubuntu-budgie-desktop budgie-desktop

существует несколько рекомендуемых пакетов также, которые установлены с рабочим столом волнистого попугайчика человечности, который не будет удален с вышеупомянутой командой - но можно иметь дело с теми отдельно, если Вы так желаете.

7
ответ дан 23 November 2019 в 08:51

Мой ограниченный опыт с тестированием альтернативных настольных сред состоит в том, что после установки той это невозможно удалить его за исключением переустановки Ubuntu. Для будущего, что я рекомендовал бы, если Вы хотите попробовать среду, должен или попробовать его от Живых медиа (USB или DVD), с пониманием, что все будет намного быстрее когда-то установлено или сделает новый раздел из свободного пространства и устанавливать там, таким образом, можно будет избавиться от тестовой среды чисто, когда Вы сделаны, тестируя.

то же верно для Вашего старого DE, когда Вы обосновываетесь на новом - нет никакого хорошего способа избавиться от, например, KDE, если Вы переключаетесь для СПАРИВАНИЯ или xfce. Из-за суммы пространства, требуемого для установки DE, я рекомендовал бы установить новый, чистый, и затем в случае необходимости использовать "функцию" пакетов списка диспетчера пакетов к быстро и эффективно установил бы Ваши инструменты (если Вы чувствуете, что у Вас должны быть те же инструменты в новом DE).

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:51
  • Деинсталлировать пакеты:
    sudo apt remove budgie-desktop-environment budgie-desktop && sudo apt autoremove
    
  • Удалить PPA из «Системных настроек» -> «Software & amp; Обновления »->« Другое программное обеспечение »
  • Возврат к экрану входа по умолчанию:
    sudo apt remove lightdm-gtk-greeter && sudo apt autoremove
    
  • Восстановление экрана-заставки по умолчанию (выберите« ubuntu-logo »):
    sudo update-alternatives --config default.plymouth
    
  • Завершить плимут с:
    sudo update-initramfs -u
    
2
ответ дан 23 November 2019 в 08:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: