Ctrl+Alt+Arrow (переключают рабочую область) не будет работать, даже если рабочие области будут включены. Вместо этого это, кажется, имеет другие эффекты в нескольких программах

До вчерашнего дня выполнение CtrlAlt  (или любое другое направление) переключило бы рабочие области.

Сегодня, даже если рабочие области включены (Настройки> Появление>, Поведение не изменилось, и также SuperS отображает стену рабочих областей), это больше не работает. CtrlShiftAlt  (или любое другое направление) не работает также. Нажатие на значок средства запуска программы уже открывается на другой рабочей области, не берет меня к той рабочей области (это ничего не делает действительно).

Только исключить проблемы с каждым из ключей, CtrlAltT (для вызова Терминала) работы и работа стрелок.

В то же время эти сочетания клавиш начали иметь другие эффекты в зависимости от программы, которую я использую. В Терминале Gnome они распечатают D, B, C, (использование CtrlAlt + , , , соответственно). В Eclipse CtrlAlt + или или копируют текущую строку.

Я использую Единицу на Ubuntu 16.04, и я не использую инструмента настройки как тонкие настройки гнома или ccsm: они были даже не установлены. Моя раскладка клавиатуры является английской (Великобритания) и всегда была.

Я хотел бы знать, как восстановить ожидаемое поведение, и возможно также, что, возможно, вызвало это, так как я не помню изменять какие-либо настройки со вчерашнего дня к сегодня.


Править: Я только что попытался использовать рабочие области на гостевой сессии, и они работают как ожидалось (я могу переключить горячие клавиши использования рабочей области). Таким образом, проблема должна быть в настройках моего пользователя, даже если я все еще не могу думать ни о чем, что я сделал для инициирования этого.

Какова была бы самая маленькая сумма конфигурационных файлов, которые я должен скопировать и удалить, чтобы видеть, восстанавливается ли нормальное поведение?

[[Edit3: по-видимому, ни removing.config, ни .local не устраняют проблему!]]


Edit2: ключевые ярлыки все еще перечислены в Настройках> Клавиатура> Ярлыки, но не работают. Я также попробовал альтернативу SuperHome, но она не работает также.

enter image description here

Это даже не работает при использовании экранной клавиатуры!

6
задан 3 October 2018 в 01:57

2 ответа

Это решение восстановило функциональность, хотя это вывело ребенка с водой в ванне и не помогло определить причину:

Если Вы хотите подход топора, открытый ~.config/dconf и переименуйте user кому: user.bak

Затем сразу пойдите CtrlAltF3, вход в систему, выполненный reboot команда.

doug

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:59

Можно решить этот вопрос при помощи dconf-редактора. Это доступно первым включение репозитория вселенной и затем издание команды sudo apt install dconf-editor, После которой можно запустить его из меню приложений. Посмотрите ниже для соответствующего раздела:

enter image description here

Перешли в левом столбце вниз к wm, нажимают стрелку, которая указывает на право выставить и затем выбрать привязки клавиш. Прокрутите правильное окно вниз, чтобы выставить "move-to-workspace-down", выбрать его и нажать кнопку Set to Default . Это должно установить эту привязку к ['<Shift><Control><Alt>Down'] Повторение этот процесс для следующих 3 записей, которые соответствуют оставленный, право, и. Изменения должны сразу вступить в силу. В противном случае перезагрузка.

благодарность @doug для этот комментарий , который указал на правильное место для взгляда.

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: