Загрузка / папка в RAM для создания самой быстрой возможности хранения возможной

Я играл с Linux некоторое время, и я задаюсь вопросом, возможно ли следующее:

1: в начальной загрузке запускают сценарий, команды выполнения для создания электронного диска как в этом другом сообщении: Как я делаю псевдодиск?

2: переместите все файлы в / каталог на обычном диске в упомянутую папку.

3: смонтируйте что каталог как / и начальная загрузка от него.

Поскольку RAM энергозависима, я мог настроить rsync сессию, которая работает при запуске и копирует файлы в тот оригинал / каталог каждую минуту или так и перед завершением работы. Реальный вопрос состоит в том, если это работало бы. В моем случае у меня есть много RAM наверху с 56 ГБ. Причина я хочу это, состоит в том, что мой рабочий стол является на самом деле прекращенным сервером HP dl580 G5 и имеет очень медленные диски. если это не работает, у меня есть путь, где я загружался от обычного диска и устанавливал / на USB 3 SSD, но это не идеально.

0
задан 30 September 2017 в 18:12

2 ответа

Я думаю, что нашел способ сделать это, потому что он был сделан прежде. Я просто гуглил, если кто-либо сделал это прежде, и я нашел это: http://dreamlayers.blogspot.com/2012/10/running-linux-from-ram.html

Это похоже, это работает, но довольно трудно понять. Если бы кто-то мог бы объяснить это лучше, это было бы большим, особенно начинающаяся установка.Спасибо!

0
ответ дан 2 November 2019 в 04:42

В основном, нет. Вы не можете установить систему на RAM, потому что, поскольку Вы отметили, это энергозависимо. Вы могли теоретически сделать электронный диск достаточно большим для содержания всего из/, но он предназначен, чтобы быть временным, и все еще необходимо сохранить его на диске и иметь его чтение от диска при начальной загрузке. Начальный электронный диск предназначен, чтобы быть маленьким и временным, ускорить процесс начальной загрузки.

кроме того, у Вас закончилась RAM очень быстро. Я уверен, что у Вас есть путь больше диска, доступного, чем RAM в такой машине. Машина также или имеет SAS или SATA, таким образом, это должно быть довольно быстро насколько общий доступ для записи идет.

1
ответ дан 2 November 2019 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: