Обновление, упорно продолженное, “Настраивая настройку клавиатуры (1.166ubuntu6) …”

У меня есть Lenovo Laptop с выполнением Ubuntu 17.10. При обновлении (через терминал или программное обеспечение Updater) обновления всегда stucks в

Установка настройки клавиатуры (1.166ubuntu6)...

Я ожидал приблизительно один час, но ничего не происходит. Когда я уничтожаю процесс обновления, я не могу входить в систему больше после перезагрузки. Экран Входа в систему появляется снова после нажатия LogIn. И я не могу использовать Терминальный Вход в систему с Crtl+Alt+F2, потому что существует только мерцающий курсор.

У кого-либо есть подсказка, что продолжается?

Я уже поместил старое изображение на свой Ноутбук, но он теперь застревает в том же положении снова...

Спасибо за помощь!

3
задан 30 September 2017 в 13:14

3 ответа

У меня действительно нет подсказки того, что продолжается, но как, поскольку временная мера фиксирует, я отредактировал /var/lib/dpkg/info/keyboard-configuration.postinst и /var/lib/dpkg/info/console-setup.postinst и поместил exit 0 aftert #!/bin/sh строка. Это, по крайней мере, позволило apt --fix-broken install 'фиксировать' его и позволяет мне установить другие пакеты.

4
ответ дан 1 December 2019 в 13:23

Удаленный Плимут, теперь настройка клавиатуры работает как очарование.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:23

Мне удалось передать его как это: Проверьте дочерние процессы apt/dpkg и уничтожьте "Плимут - ping" (могут быть другие такие процессы, которые не связаны, не уничтожайте их). Повторяйтесь так много раз, как это, кажется, зависает. Вероятно, два, один для консольного Linux установки и другого для настройки клавиатуры.

Править: Вот отчет об ошибках https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Плимут / + ошибка/1715830, которую можно проголосовать. Это отмечено, поскольку дубликат с подобным зависает на обновлении ядра. Не уверенный, если они - действительно дубликат Вы.

Не потрудитесь пробовать к "systemctl, перезапускают Плимут", он перезапустит Вашу сессию GUI и если я понял, также текстовые консольные сессии.

3
ответ дан 1 December 2019 в 13:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: