Pranked системным администратором

Так, в моем офисе мы имеем 'всегда блокировка Ваш компьютер' политика, и если кто-то забывает, они разбиты. В большинстве компаний это - вероятно, что-то как посылание электронного письма с объявлением обеспечения пончиков. Здесь, люди устраивают больше технических розыгрышей.

В данный момент моим коллегам так или иначе удалось играть звуки в на вид случайные моменты (пукания были действительно забавны, я должен признать). Это кажется, который они также могут удаленно играть их, не используя ssh - я проверил, есть ли у меня какие-либо открытые оболочки, и они не имеют моего пароля и не используют другого пользователя root. Я проверил свой bashrc и crontab - ничто не там. Один признак, который мог бы указать на что-то, то, что, если я использую звуковую карту, например, слушая Spotify, 'звуки розыгрыша', кажется, ставятся в очередь - после 'моей' остановки звуков, они играются внезапно - который, потому что они используют некоторую речь, synthetizer звучит очень жутким. 'фестивальный' пакет не установлен на моем ПК.

Мои коллеги также упомянули, что они отправляли 'сообщения' - но я проверил почтовую папку и искал любые сетевые сообщения, и ничего не нашел. Я использую Ubuntu 16.04.

Помогите. Я в краю безумия и понятия не имею, что они, возможно, сделали.

6
задан 29 September 2017 в 04:25

2 ответа

Хорошо, я узнал то, что сделали трусливые дьяволы из моей комнаты. Когда я отсутствовал, и мой ПК был разблокирован, один из них совместно использовал файл по сети со сценарием. Сценарий запустил системную службу, которая слушала на конкретном порте и что-либо, что прибыло через тот порт, вставлялся в мой удар. Подсказка звуковой карты была немного неправильной, поскольку они, возможно, сделали что-либо, что они хотели с моим ПК, просто проигрывание звуков пукания было самым забавным.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:04

Вещь номер один: установите бронированную привычку к блокировке Вашего экрана, если Вы так, как поворачиваются спиной к Вашему компьютеру.

Номер два: рассмотрите поиск другого задания; Вы работаете на токсичном рабочем месте. Однако это не действительно Ubuntu, фиксирует. Тот, который Вы, вероятно, ищете, является следующим.

Номер три: скорее всего, кто-то поместил что-то на Ваш компьютер, что я рассмотрю вредоносное программное обеспечение - это ищет действие по звуковой карте и затем ставит в очередь звуковой файл, который Вы упомянули. Простое решение: переустановите свою систему. В офисе, который использует Ubuntu на всех компьютерах, которые должны быть столь же простыми как заимствование флеш-накопителя установки или DVD, запуск установщика и повторное подключение к Вашей пользовательской папке - потребуется приблизительно половина часа, и если босс спрашивает, почему, можно сказать ему истину: один из Ваших коллег заразил Вашу машину некоторым вредоносным программным обеспечением, и Вы восстанавливаете нормальную функцию самый эффективный путь.

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: