установить Ubuntu / Linux на внутренний жесткий диск или на внешний жесткий диск [дубликат]

Я хочу установить Ubuntu / Linux на свой ноутбук, потому что я действительно ненавижу Windows 10 !! Я думаю, что Windows 10 не полностью совместима с оборудованием моего ноутбука, или я не знаю, что происходит, но у меня есть несколько проблем, таких как медленная начальная загрузка, медленное выключение ноутбука и другие проблемы. У меня есть dell inspiron с 16 ГБ ОЗУ, 128 ГБ SSD (там установлена ​​ОС) и 1 ТБ SATA, core i7 и nvidia 4 ГБ, так что довольно неплохо для использования Google Chrome и пары других программ.

Я действительно решил перейти на Linux в качестве моей ОС, но после прочтения нескольких опытов лучшим решением является либо двойная загрузка окон и Linux, либо установка LInux на внешний жесткий диск. Я не специалист по компьютерам, поэтому мне нужно руководство, чтобы выбрать лучший вариант (сохранить окна и не портить внутренний жесткий диск) и установить Linux.

Спасибо.

1
задан 29 September 2017 в 00:09

2 ответа

Я думаю, что Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы протестировать дистрибутив Linux сначала на Вашем компьютере. Сначала узнайте, загружается ли Windows от EFI или BIOS с bcdedit команда для выполнения как администратор в оболочке окон (если Вы видите .efi, Вы - EFI).

Затем создают загрузочную флеш-карту, соответственно разрешающую Вам протестировать живое распределение без установки. Когда Вы удовлетворены (протестируйте аппаратную совместимость), просто установите от ключа, и установщик должен спросить Вас об установке Linux и хранении Windows рядом с ним.

0
ответ дан 2 November 2019 в 04:59

Установите его на внутреннем диске.

Внутренние диски всегда быстрее, чем внешние диски того же типа, поэтому Если Вы устанавливаете на внешнем диске, необходимо испытать более длительные времена загрузки для самой ОС и любых программ, которые Вы установите на нем. Также управление файлами (файлы копирования/перемещения/удаления/загрузки) будет медленнее. Вы не испортите свои файлы Windows, если Вы сделаете задание разделения правильно. Просто удостоверьтесь, что не будет никаких внезапных отключений питания в Вашей области при использовании рабочего стола, и если Вы используете ноутбук, затем просто удостоверяются, что Ваша батарея заряжена к 100%.

-1
ответ дан 2 November 2019 в 04:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: