комната-r по сравнению с комнатой-d?

Я вижу много ресурсов на rm -r но почти ничто на rm -d даже при том, что d флаг - по-видимому, все об удалении каталогов.

Каково различие между двумя точно? rm -d то же как rmdir? Действительно ли это "Более безопасно", чем rm -r?

5
задан 28 September 2017 в 15:25

2 ответа

Я попробовал обе команды и здесь являюсь моими заключениями:

  • rm -d работы точно так же, как rmdir (если нет что-то продолжающее ссылки или что-то как этот).
  • rm -r удаляет целевой каталог и рекурсивно удаляет все в том каталоге (включая непустые каталоги и файлы любого типа)

, Таким образом, различие является довольно четким. Нет сомнения, что то, что rm -r действительно опасная команда, которая должна использоваться очень тщательно (Пример: rm -rf / может потенциально удалить Вашу систему; или rm -rf * мог удалить Ваш текущий проект), в то время как rm -d только позволит Вам удалить пустые каталоги (Помните, что rm -rd допустимая команда и будет работать как rm -r, так будет осторожна).

8
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Различие между rm -rd и rm -rf это, первый предложит Вам прежде, чем удалить файл или каталог защищенный от записи, в то время как последний будет идти вперед и удалять защищенные от записи файлы, не запрашивая, если он может сделать так. В то время как rm -rd и rm -rf являются и рекурсивными и потенциально опасными, если направлено к неправильному каталогу, первый обеспечивает немного больше защиты от выполнения чего-то, что Вы действительно не хотели делать.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: