Открытый или Office Libre для Ubuntu 16.04LTS? Возможно, что-то еще

Привет поддерживающие пользователи Ubuntu!

Я хотел бы знать то, что должно использовать редактирование программного обеспечения. Что является за и против каждого и возможно обнаруживает нового! Я хотел бы использовать программное обеспечение для образовательной цели, и большая точка программного обеспечения должна быть compability между собой и Microsoft Office (так как это используется в моей школе).

Спасибо за всех, кто собирается не торопиться для ответа на мой вопрос!:-D

0
задан 24 September 2017 в 11:48

2 ответа

Привет, пользователь Ubuntu,

Рад, что вы ищете что-то, что поможет вам в образовании. Есть много офисных апартаментов, которые вы можете выбрать. Я лично (это только мое мнение) рекомендую стандартный офисный пакет Ubuntu, Libre Office . Это бесплатно и с открытым исходным кодом. Libre Office поддерживает форматы файлов большинства других основных офисных пакетов, включая Microsoft Office.

Еще один - WPS Office . Это стандартный офисный пакет в официальной версии Ubuntu: Ubuntu Kylin , для китайских пользователей. Однако это не полностью открытый исходный код, и его другие версии не являются бесплатными. Если вам не нравится проприетарное программное обеспечение, то я бы пошел с Libre Office.

WPS Office утверждает, что они поддерживают многие типы файлов, которые использует Microsoft Office, но я прочитал много гневных комментариев и обзоров, которые не поддерживаются. Так что я бы помнил об этом.

Я также слышал о других офисных пакетах в различных средах рабочего стола, таких как KOffice, Gnome Office и т. Д. Но большинство дистрибутивов Linux поставляются с Libre Office. И я не знаю, будут ли KOffice или Gnome Office хорошо работать с Unity для настольной среды Ubuntu, но я могу ошибаться, поэтому вы можете попробовать их, если хотите.

Надеюсь, это поможет!

Также имейте в виду, что если вы ищете офисный пакет для использования в школе, старшей школе, колледже и т. Д. В некоторых школах есть требования к тому, какой офисный пакет вы используете. Если они обнаружат, что вы используете что-то другое, это может быть плохой новостью. Но поскольку Libre Office и т. Д. Совместимы с большинством форматов файлов, это не должно быть проблемой. Но я бы сначала проверил твоего учителя.

2
ответ дан 2 November 2019 в 05:19

Лучшее, о котором я могу думать, WPS, который я знаю, если очень совместимый с Microsoft Office.

Проверка здесь: https://www.wps.com/download

1
ответ дан 2 November 2019 в 05:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: