Как я избавляюсь от сценария, который пытается работать в конце sudo Кв. - получают обновление?

Я записал сценарий удара и поместил его в мой /usr/bin каталог. С тех пор я удалил файл, поскольку он не работал, как предназначено. Но теперь, каждый раз я работаю sudo apt-get update, это также пытается запустить тот скрипт, который я записал. Как я мешаю ему пробовать сценарий каждый раз, когда я звоню sudo apt-get update.

sncreenshot of terminal

0
задан 23 September 2017 в 23:05

2 ответа

Это звучит мне как Вы , перезаписал базовая утилита /usr/bin/test со сценарием Вашего собственного названного test.

Вместо того, чтобы просто удалить способный сценарий, который пытается выполниться /usr/bin/test, необходимо зафиксировать его правильно путем переустановки coreutils пакета:

sudo apt install --reinstall coreutils

В будущем, не делают , помещают случайные собственные файлы в /usr/bin - место для такой вещи или ~/bin или (в масштабе всей системы) /usr/local/bin. В любом случае мудро не назвать их test, так как это - название важной существующей утилиты.

4
ответ дан 2 November 2019 в 05:24

Пойдите при Настройках-> программное обеспечение & Обновления затем переходят в вкладка Other Sources и надеются удостоверяться, что нет ссылки на Ваш неудавшийся сценарий удара. Если это - там выделение->, вводят Ваш пароль-> и нажимают , Удаляют . После того как это сделано, система попросит, чтобы Вы для обновления кэша позволили ей сделать это, открыться, терминал и затем выполнять другой

sudo apt-get update

Сообщил нам то, что Вы узнаете.

-2
ответ дан 2 November 2019 в 05:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: