Альбомные испытательные ограничения

Я в настоящее время использую Альбомную пробную версию SaaS с 30 рабочими столами. После того как пробная версия закончена, я могу купить 30 настольных лицензий преимущества человечности и продолжить использовать ту же среду "домен" с необходимостью восстановить ее? Для SaaS и преимущества человечности действительно ли возможно сосуществовать, означая, что один компьютер изменяется на 0,01$ в час, в то время как другой хорош в течение года, но обоими управляет та же альбомная консоль администрирования?

Также в альбомном руководстве пользователя говорится, что у меня может быть 1 000 администраторов, но я ограничен 5. Я предполагаю, что это - испытательное ограничение и что это уйдет после того, как пробная версия закончилась?

2
задан 26 November 2017 в 18:00

4 ответа

Я смог овладеть каноническим представителем. Ниже прямая кавычка из электронной почты представителя.

  1. Число администраторов в Среде - существует 5 только в Среде SaaS самообслуживания. Ответ: Если у Вас есть Преимущество Ubuntu, можно отправить билет и попросить поддерживать для добавления большего количества администраторских мест - это могло быть 20, который не является проблемой. Для собственной Среды число по умолчанию равняется 100, таким образом, Вы не должны просить, чтобы служба поддержки добавила больше.

  2. передача от Среды SaaS самообслуживания до возможного Преимущества Ubuntu? К сожалению, не - это должна была бы быть новая учетная запись, извините.

По телефону мне сказали, что я мог купить альбомные места на уровне 25$ в год на рабочий стол без поддержки с помощью кавычки от представителя. Места за 25$ все еще находятся под преимуществом, таким образом, я предполагаю, что 50 минимумов места все еще применяются.

мне также сказали, что лицензии связываются с альбомной учетной записью не рабочие столы. Если бы у Вас заканчиваются альбомные места с помощью преимущества Ubuntu, оно не позволило бы Вам больше присоединяться к машинам к консоли администрирования, если Вы не покупаете больше мест.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

Становление демоном

Эта ссылка имеет хороший список шагов, которые процесс должен сделать в становлении демоном:

https://web.archive.org/web/20120328110436/http://www.steve.org.uk/Reference/Unix/faq_2.html#SEC16

я не могу скопировать список дословно из-за авторского права (см. раздел About), но вот сводка:

  1. fork (в первый раз) - таким образом, мы не лидер группы и позволяем родительскому выходу.
  2. вызов setsid() - для становления лидером новой сессии. Этот вызов только работает, если мы не лидер группы. Эта новая сессия не имеет никакого терминала управления.
  3. fork в (второй раз) - таким образом, мы не лидер сессии (и таким образом не может возвратить терминал управления), и позволяют родительскому выходу.
  4. cd к корневому каталогу - таким образом, мы не препятствуем тому, чтобы другие каталоги были umount-редактором
  5. , устанавливает umask на требуемое значение (дополнительно) - потому что мы, возможно, наследовали маску, которую мы не хотели.
  6. близкий stdin, stdout, stderr (или просто вновь открыли их для указания в другом месте)

nohup

, Что nohup делает:

  • , Если stdout и stderr подключены к терминалу, перенаправления их к nohup.out
  • игнорируют <час> SIGHUP

Сходства и различия

Уведомление, как единственные общие действия перенаправляют stdout и stderr. Быть демоном даже не требует игнорирования SIGHUP.

nohup не требует, чтобы Вы использовали' &' для фона процесс - значение, что можно все еще использовать ctrl-c для отправки SIGINT. Процесс все еще отвечает на ввод с клавиатуры. Это также не изменяет stdin автоматически, таким образом, рекомендуется сделать это сами через" < /dev/null".

не путайте nohup с другими функциями, обычно использованными с ним (например, фоновая обработка). OP, который спрашивают конкретно приблизительно [1 111].

На практике

С точки зрения практичности, когда Вы хотите запустить одноразовый продолжительный процесс, который должен продолжиться, когда оболочка выходит, Вы захотите использовать nohup, но Вы также захотите объединить его с фоновой обработкой и перенаправлением stdin. Одноразовое задание не стоит делать демона, но некоторые свойства демона могут все еще быть полезными с nohup заданием, как" cd /".

Периодические задачи на регулярной основе лучше всего выполняются через [1 114] (или некоторый другой планировщик).

Демоны подходят лучше всего для наблюдения за повторными задачами, которые не имеют предсказуемого времени начала. Обычно нет никакого определенного времени окончания для процесса демона (он явно зашел в пользовательский/другой процесс или завершением работы системы). Часто демоны являются сервисами, которые отвечают на приложения (клиенты) или другие условия (например, входящие данные через на устройстве IO через выбор Unix ()). Другие демоны опрашивают относительно условия и выполняют действие в ответ.

Приложение об управлении терминалом

См. эта страница . Быстрая сводка - то, что терминал управления предоставляет неограниченный доступ к своему stdin, stdout, stderr. Только у одной группы процесса может быть доступ к stdin. По умолчанию группы фонового процесса могут также записать в stdout и stderr.

кроме того, кажется, что сигналы клавиатуры, отправленные на терминал, только отправляются группе процесса, которая имеет его как терминал управления.

42
ответ дан 1 November 2019 в 06:11

Демон не может инициироваться, в то время как nohup инициируется пользователем.

-1
ответ дан 1 November 2019 в 06:11

В вариантах UNIX процесс связан с терминальным процессом (оболочка входа в систему). Таким образом, когда терминальный процесс выходит, процесс останавливается также из-за этой ассоциации. nohup препятствует тому, чтобы процесс вышел, когда терминал останавливается.

Демон или демон являются процессом, который запускается системой, когда она запускает, она работает до завершения работы никакой пользователь не попросил ее явно. Так по определению это не часть взаимодействия с пользователем, но принадлежит системе.

Если у Вас есть доступ к системе как пользователь, можно использовать nohup. Если Вы - системный администратор, можно установить процесс deamon. Для процесса это не имеет значения.

8
ответ дан 1 November 2019 в 06:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: