Насколько безопасен Linux, если вы легко можете взломать? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

С помощью этой техники можно легко взломать пароли: Как сбросить утерянный пароль администратора? .

-3
задан 18 September 2017 в 21:35

2 ответа

это предполагает, что НИКАКОЙ ПАРОЛЬ не был введен на личинке. если у Вас был тот; это не позволит Вам сделать это, пока Вы не введете пароль. для обхождения этого, Вам нужна живая начальная загрузка; то, которое может быть остановлено паролями, которые не загрузятся, если ключ не будет вставлен (требует определенного серверного оборудования). для обхождения этого, Вы могли повторно соединить материнскую плату проводом.. поместите пароли на HDD (не, все допускают это)...

список известен & хорошо зарегистрированный; до владельца для взвешивания усилия должен был заблокировать вниз проблему и $cost реализации 'фиксации'.

дефект w7 (который может обойти всю безопасность) был обнаружен в течение первого года после выпуска ОС, но требуемая фиксация была объявлена слишком дорогостоящим & был бы зафиксирован в следующей версии (w8). они предупредили пользователей, взволнованных по поводу дефекта наблюдать их выключатели питания, если они волновались (это был локальный дефект, требующий физического доступа к аппаратным средствам, которые довольно незначительны по сравнению с дефектами удаленного доступа..)

0
ответ дан 2 November 2019 в 05:59

Все это зависит от пользователя. Если у пользователя будет недельное знание, то даже наиболее защищенная OS станет почтенной.

А хорошо пользователь знаний установит пароль для его личинки также.

Далее, этот прием будет только работать, если у человека будет прямой доступ к компьютеру. Не думайте, что вредоносный код может изменить Ваш пароль без верных полномочий.

я также знаю еще один прием. Если файловая система не шифруется путем монтирования жесткого диска как вторичного, можно получить доступ к файлам другого пользователя. Здесь также знание пользователя является неделей, потому что он не использует шифрование файлов.

Такая опция сохранена дополнительной пользователю, потому что они безопасность идут с некоторой стоимостью.

Условие 1), Если пользователь является старым человеком и нормальным домашним пользователем, он будет забывать его пароль очень часто. Закончится в форматировании всех данных.

Условие 2) шифрование файлов будет занимать избыточное место в Вашем жестком диске. Нормальный домашний пользователь не должен вызывать, шифруют все файлы.

, Если пользователь Linux правильно настраивает ufw и apparmor в его системе. И используйте для регулярного обновления всех патчей безопасности. Это станет очень сложной задачей для хакера для взламывания.

Далее, теория взламывания предотвращения не делает говорит, что это делает защищенную систему, тот, который является 100%-м доказательством взлома. Это предлагает заставить системный взлом проверить таким образом, которые задерживают взламывание, таким образом, который задержится, взламывание к этому расширяются, который человека не могут позволить себе с текущей дневной технологией. Например, не думайте, что человек будет сидеть в течение 100 лет для взламывания компьютера.

я думаю, что "ОС Linux делает это очень хорошо".

0
ответ дан 2 November 2019 в 05:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: