Я могу заразиться вирусом только путем посещения веб-сайта по Google Chrome на человечности 16.04?

Я очень неопытен в использовании Ubuntu. Я узнал об этом, потому что окна являются действительно медленными на моем ПК. Я услышал, что мне не нужен антивирус на человечности, потому что мы устанавливаем все из официальных репозиториев, и все файлы являются по умолчанию не исполняемым файлом. Фишинговая атака будет работать во всей ОС.

Но, действительно ли это возможно для вируса JavaScript в веб-странице (или какое-либо другое находящееся на веб-сайте использование) заражают ПК Ubuntu, только путем посещения и взаимодействия с веб-страницей (никакая загрузка)?

Я использую Google Chrome на Lubuntu 16.04 64 бита со всеми обновлениями. Защита игры в песочнице Google Chrome расширяются на разделы NTFS, смонтированные на Ubuntu? созданный в песочнице хрома/хрома, разработанной для защиты ТОЛЬКО ext4 разделов? Что относительно других браузеров?

5
задан 16 September 2017 в 19:54

3 ответа

Вирусы (virii?) только часть того, что обычно известно как вредоносное программное обеспечение. И да, можно закончить с вредоносным программным обеспечением в системе, которая может, по крайней мере, сделать ужасные вещи к браузеру, потому что те конфигурационные файлы браузера являются Вашими, не система. Если записано для Linux, они могут делать намного более подробно, если существуют уязвимости (чтение "всегда устанавливают патчи безопасности"), или Вы неаккуратны о том, как Вы делаете вещи и где и как Вы используете систему.

Большинство, но не все, вирусы пытаются выполнить код путем загрузки .exe или .bin или .bat файлы, которые говорят Windows, что они - исполняемые файлы. Но Linux не использует расширения файла для определения исполняемой программы и только выполнит файлы, которые имеют выполнить набор битов. Кроме того, этим можно управлять, позволяя загруженным файлам ограничить наличие их выполнять набор битов, а также то, что система и вызовы библиотеки в Linux являются главным образом не тем же как в Windows. Кроме того, большинство людей работает с правами администратора в Windows, но большинстве системных пользователей аппарата Linux, чтобы иметь разрешение работать с административными правами, ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ПАРОЛЮ КАЖДЫЙ РАЗ.

4
ответ дан 23 November 2019 в 08:43

, Но, действительно ли это возможно для вируса JavaScript в веб-странице (или какое-либо другое находящееся на веб-сайте использование) заражают ПК Ubuntu, только путем посещения и взаимодействия с веб-страницей (никакая загрузка)?

Да, но все еще необходимо будет выполнить сценарий.

Делает защиту игры в песочнице Google Chrome, расширяются на разделы NTFS, смонтированные на Ubuntu? Что относительно других браузеров?

Игра в песочнице предотвращает Вашу систему от автоматически выполняющий плохой код на Вашу систему. Это не предотвращает Вы от выполнения того кода и разрешения этого сценария сделать вещи, Вы не хотите происходить.

8
ответ дан 23 November 2019 в 08:43

Установка вируса обычно требует доступа к системным папкам, чтобы заставить себя автоматически выполнить и автораспространить По умолчанию на человечности, только базируются, имеет доступ к системным папкам. Таким образом установка чего-либо требует, чтобы пользователь на терминале обеспечил пароль. Это делает очень трудным установить что-либо без Вашего ведома.

ПРИМЕЧАНИЕ: это не предотвращает угон браузера или вирусы, скрытые в чем-то, что Вы охотно устанавливаете.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: