Установка Ubuntu на диск C: [дубликат]

Я новичок в Ubuntu, и я пытаюсь установить его вместе с Windows 10, но программа установки показывает другие разделы, а не диск C :.

C - это 100 ГБ, содержащие windows 10, и осталось 60 ГБ, но я не могу выбрать его. Я считаю, что это / dev / sda2 .

Что мне выбрать, чтобы сохранить Windows и все данные и установить Ubuntu на диск C?

enter image description here enter image description here

-1
задан 15 September 2017 в 06:07

2 ответа

При установке Ubuntu вместе с Windows, это создаст новые разделы

На основе изображений и комментариев, Вы хотите поместить Ubuntu и Windows в том же разделе, названном 1/dev/sda2 в Ubuntu и C:\ в Windows. Это не возможно. Ubuntu всегда будет в отдельном разделе. Это может также создать небольшой раздел, названный swap в его собственных целях.

, Когда Вы выбираете Install Ubuntu alongside Windows Ubuntu, установка автоматически найдет раздел с большей частью пространства и предложит уменьшиться, этому для создания пространства для новых разделов было нужно для Ubuntu. Это - то, что показывает Ваше первое изображение. Можно переместить делитель, левый или правый для выделения более или менее места к Ubuntu.

, Так как Вы плохо знакомы с Ubuntu, я предлагаю, чтобы Вы использовали эту опцию.

я не уверен, почему установка Ubuntu не дает Вам опцию изменить размер раздела Windows. Возможно, что раздел Windows (C:\ диск) фрагментируется, и программа установки Ubuntu не может уменьшить его, не уничтожая файлы Windows и программы.

, Если Вы действительно хотите разделить эти C:\ диск в разделы Windows и Ubuntu, затем необходимо будет загрузить Windows и использовать инструменты управления раздела Windows для уменьшения эти C:\ диск. Сохраните освобожденный, располагают с интервалами, освободил/освободил после уменьшения эти C:\ диск. не создают новый раздел в то время как в Windows. Ubuntu использует другой тип раздела, названного ext4, и не будет использовать раздел, который Вы создаете в Windows.

, Когда Вы пытаетесь установить Ubuntu снова вместе с Windows, программа установки найдет свободное пространство, Вы создали и используете то пространство для создания разделов, это должно установить Ubuntu.

Hope это помогает

4
ответ дан 2 November 2019 в 06:40

1. Если Вы только имеете пространство в запасе в C: Диск и Вы хотите к окнам двойной загрузки с Linux, необходимо "уменьшить" пространство C: Диск для той начальной загрузки в Ваш ПК окон и Инструмент Управления дисками использования для уменьшения пространства C: Диск.

2. В некоторых случаях Windows не позволяет создавать дальнейшие партоны из C: Диск в этом случае можно использовать внешнее программное обеспечение Мини-Инструмент Мастер Partion

3. Вы можете также паровые шаги от этого ответа, который является для окон двойной загрузки, и Linux может помочь Вам с Ubuntu также.

-1
ответ дан 2 November 2019 в 06:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: