Переустановите в новом HDD, восстанавливающем домашнюю папку. Что происходит с приложениями?

Я хочу переустановить человечность (или возможно другой дистрибутив) к новому жесткому диску. У меня есть поддержанное использование домашней папки dejavu. У меня есть следующие вопросы:

Когда я переустановлю человечность и восстановлю домашнюю папку, мои приложения будут там также? Или я должен буду переустановить все, и конфигурация каждого приложения будет там, потому что я восстановил домашнюю папку?

0
задан 14 September 2017 в 05:00

2 ответа

Я использую dpkg для списка экспорта установленных приложений. Я выполняю его как часть моего обычного rsync сценария, таким образом, резервное копирование имеет последний список.

От старой установки

dpkg --get-selections > ~/my-packages

От Новой установки

sudo dpkg --set-selections < my-packages
sudo apt-get -y update
sudo apt-get dselect-upgrade

, ЕСЛИ Вы получаете эту ошибку: dpkg: предупреждение: пакет не в базе данных

sudo apt-get install dselect
sudo dselect 
   -> Update
   -> Install

Также, как перечислить приложения, которые Вы установили. http://askubuntu.com/questions/17823/how-to-list-all-installed-packages

http://askubuntu.com/questions/464701/find-out-what-packages-were-installed-after-os-install

, Но только импортирует все источники, поскольку это может привести к проблемам версий:

http://askubuntu.com/questions/2038/backup-software-sources

2
ответ дан 2 November 2019 в 06:42

/home папка содержит [обычно] Ваши персональные файлы (документы, изображения, музыка, видеоклипы...) и Ваши настройки (тонкие настройки).

, Но приложения, (прикладные программы), которые Вы установили (и которые не принадлежат базовой установке) хранятся в другом месте. Они не включены в резервное копирование /home папка или раздел.

при восстановлении домашнего раздела в существующую систему приложения не будут затронуты, но если Вы создаете новую систему и используете резервное копирование для создания Вашего /home папка или раздел, необходимо установить новые версии приложений.

1
ответ дан 2 November 2019 в 06:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: