Проблема после установки двойной загрузки UEFI

Я пытался установить Ubuntu 16.04 LTS вместе с Windows 8.1 моего ноутбука Vaio SVE15128CXS. Это - первый раз, когда я пытаюсь сделать это с компьютерной системой UEFI, я прочитал тщательно инструкции сделать это, но я не нашел Fastboot или quickboot в моей системе UEFI. Ubuntu обычно устанавливается, но мой компьютер не загружается на Личинке, я должен вставить свою флеш-карту, затем загружаются в человечность, для перезапуска моего ПК на человечности каждый раз, когда я хочу загрузиться на Ubuntu, иначе это непосредственно загружается в Windows. Я пытался решить проблему с Восстановлением начальной загрузки, но это не работало. И знайте, что я прошу у Вас справку.

Помогите мне решить свою проблему как можно скорее и заранее спасибо.

Harpartap Singh

0
задан 16 September 2017 в 20:28

2 ответа

моя проблема была решена. Поскольку в докладе Информации начальной загрузки предполагалось сделать это:

=================== Предложенное восстановление

восстановление по умолчанию утилиты Boot-Repair переустановило бы grub-efi-amd64-signed sda8, с помощью следующих опций: sda3/boot/efi, Дополнительное восстановление было бы выполнено: совет Финала unhide-bootmenu-10s fix-windows-boot use-standard-efi-file-restore-efi-backups

=================== в случае предложенного восстановления

, Если Ваши перезагрузки компьютера непосредственно в Windows, попытайтесь изменить порядок загрузки в своем BIOS. Если Ваш BIOS не позволяет изменять порядок загрузки, изменять запись загрузки по умолчанию загрузчика Windows. Например, можно загрузиться в Windows, затем ввести следующую команду в администраторской командной строке: bcdedit / устанавливают {bootmgr} путь \EFI...\grub*.efi

, Таким образом, я действительно вводил эту строку в командную строку на окнах и проблеме, был решен, мой компьютер теперь запускается на личинке.

Искренне благодарят Вас все за помощь мне решить проблему.

1
ответ дан 2 November 2019 в 06:45

Ваша Информация о Начальной загрузке произвела, показывает очень короткий список загрузочных Ose, который не включает ни Windows, ни записей Ubuntu, обе из которых обычно присутствовали бы на установке как Ваша:

=================== efibootmgr -v
BootCurrent: 0001
Timeout: 0 seconds
BootOrder: 2001
Boot0001* EFI USB Device (VerbatimSTORE N GO)   PciRoot(0x0)/Pci(0x1d,0x0)/USB(0,0)/USB(0,0)/HD(1,GPT,78ec17c7-5927-434e-ba32-4e26d84539ca,0x800,0x3bafdf)RC
Boot2001* EFI USB Device RC

Возможности, это загружается к Windows только потому, что компьютер рассматривает загрузчик Windows как загрузчик нейтрализации способом, который не обнаруживается в эти efibootmgr вывод.

Оценка по датам обзоров Вашей модели, которую я нашел онлайн, Ваш компьютер, кажется до настоящего времени с 2012, когда многие производители поставили плохо поврежденный EFIs, который имел проблемы как это. Лучшее решение, действительно, состоит в том, чтобы угробить поврежденный компьютер полностью; однако, это расточительно и не может быть экономически возможно для Вас. Таким образом Вы, возможно, должны изучить обходное решение, несколько из которых охвачены в моем ответе на этот вопрос:

efibootmanager-o изменения потеряны на перезагрузке

, я действительно замечал, что сайт Sony включает встроенное микропрограммное обеспечение ("BIOS") обновление с ноября 2016, таким образом, я запустил бы путем применения этого и затем попытки Восстановления Начальной загрузки снова. По моему опыту, производители редко фиксируют эти действительно вопиющие проблемы загрузки, но микропрограммное обновление спустя четыре года после выпуска продукта также довольно экстраординарно, поэтому возможно, Sony, на самом деле сделанный что-то об этой проблеме.

1
ответ дан 2 November 2019 в 06:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: