Ubuntu не будет загружаться обычно после установки драйвера Nvidia

Я пытался установить новые драйверы NVIDIA, и теперь это - то, что я вижу.

enter image description here

Иногда я могу добраться до экрана входа в систему по умолчанию, но когда я регистрируюсь как свой пользователь, я возвращаюсь к этому экрану.

4
задан 16 September 2017 в 15:39

4 ответа

Ответ OP удален из вопроса (и отредактированный для устранения возможных проблем):

Так, я решил проблему.

Первое нажатие Ctrl + Высокий звук + F1 и входят в систему с Вашим именем пользователя и паролем.

Затем необходимо будет удалить старый драйвер:

sudo apt-get purge ^nvidia-

После этого необходимо будет добавить графический драйвер PPA

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers

и затем

sudo apt-get update 

Поиск последних драйверов Nvidia для аппаратных средств здесь на сайте Nvidia .

В моем случае я использовал

sudo apt-get install nvidia-384

И сделанный, просто перезагрузка, и необходимо быть готовы пойти.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:30

Запустите Ubuntu в режиме восстановления.
Выберите "Drop To Root Shell Prompt'. По умолчанию это позволит Вам получать доступ к файловой системе в режиме только для чтения. Переключитесь на режим чтения-записи путем выполнения This:. $ монтируют, что-o повторно монтируются, rw /
Произведите чистку Nvidia executing:. $ sudo склонный - добираются, производят чистку Nvidia*
Перезагрузка $
Это запустит Вашу систему.
Затем установите совместимый драйвер Nvidia.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:30

TLDR: удаление /etc/X11/xorg.conf решило мою проблему с загрузкой. Продолжайте читать, чтобы узнать, была ли у вас похожая проблема.

Я наткнулся на этот вопрос, когда пытался решить мою проблему «Ubuntu не загружается нормально после установки драйвера nvidia». Это может быть не та же самая проблема, но название совпадает, и люди, которые ищут мою проблему, могут попасть сюда.

У меня Ubuntu 18.04 с работающим драйвером nvidia-driver-415. Играясь с OpenCL, Vulkan и другими вещами, связанными с графическим процессором, я обновился до nvidia-driver-440 (я также пытался установить драйверы с сайта nvidia). После этого я не смог попасть на экран входа в систему, когда был включен основной профиль nvidia (включение профиля Intel работает нормально).

Целый день занимался разными вещами, в том числе и этим (некоторые другие статьи тоже предлагают нечто подобное), оказалось, что у меня устаревший /etc/X11/xorg.conf, в котором удалить, как предлагается в этом сообщении: https://forums.developer.nvidia.com/t/ubuntu-18-lts-nvidia-440-unable-to-make-nvidia-the-primary-display- driver/107632

2
ответ дан 10 April 2020 в 21:20

У меня была аналогичная проблема (после изменения значения по умолчанию к рекомендованной системой Nvidia 435/440 и перезагрузите) в Ubuntu 19.10. Я пробовал много решений в Интернете (например, редактировать grub / nomodeset, черный список nouveau, ручную установку старого nvidia-driver-418), но ни одно из них не сработало. В отчаянии и разочаровании, но не сдавался!

Мое последнее исправление довольно забавно ... После выбора последней версии драйвера nvidia в Ubuntu / Additional Driver я запускаю nvidia-smi в терминале, что выдает ошибку типа «Невозможно связаться с графическим процессором из-за недостаточного питания. ". Это была проблема? Сомневаюсь. Кстати, мой EVGA / RTX 2070 SUPER black имеет два разъема питания, 6-контактный (опционально, как сказано в руководстве) и 8-контактный (это был единственный разъем, который я подключал). Просто подключив второй порт, теперь все работает как шарм!

1
ответ дан 18 April 2020 в 14:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: