Как в файлы представления FAT32 Ubuntu из Windows 10?

Я установил Ubuntu 16.04 на своем ПК только что, и мне действительно нравится новая ОС. Я заметил, что могу получить доступ ко всем данным по жесткому диску из Ubuntu, но я не могу найти файлы Ubuntu из Windows. Я настроил Ubuntu с файловой системой FAT32 (да, я знаю), который поддерживается Windows, и никакие разделы не шифруются. Если кто-либо может сказать мне, как я могу позволить Windows просматривать файлы на другом разделе, который был бы большим. Если бы я мог бы сделать это без стороннего приложения, это было бы еще лучше.

Вот то, что видит мой диспетчер дисков: https://i.stack.imgur.com/Tgi22.png

0
задан 10 September 2017 в 13:24

2 ответа

Файловая система FAT32 поддерживается Windows. Это не показывают, вероятно, потому что раздел пропускает букву. Нажмите Windows Key + R для открытия Run. Запишите , diskmgmt.msc и нажатие Входят . Это откроет приложение Управления дисками. Там Вы найдете раздел FAT32, щелкнуть правой кнопкой по нему и присвоить любую букву ему. Хотелось бы надеяться, это покажут затем.

Однако можно установить Ubuntu на разделе EXT4 и все еще получить доступ к ней в Windows с помощью программы, названной Читатель Linux .

0
ответ дан 2 November 2019 в 07:08

Вы, кажется, признаете, что это в Вашем вопросе, но использующий FAT32 не является хорошей идеей для установки Вашей системы Ubuntu. Этому даже не ожидал основные функции безопасности Linux.

лучше настроить системный раздел для каждой ОС с помощью соответствующей файловой системы для что ОС и затем иметь отдельный раздел, который должен быть совместно использован обоими Ose. В то время как FAT32 является опцией для такого раздела, NTFS является, вероятно, лучшим выбором теперь, поскольку FAT32 все еще имеет тот предел размера файла на 4 ГБ, очень релевантный в эти дни, и немного легче повредить, если Ваш компьютер не закрывается чисто. NTFS теперь поддерживается хорошо большинством операционных систем, включая Linux.

Тем не менее я не знаю, почему Ваш раздел FAT32 не показывает в Windows. Это может быть проблемой Windows, в которой необходимо будет разобраться, если Вы действительно захотите продолжить пробовать это.

2
ответ дан 2 November 2019 в 07:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: