Как указать GPU, который будет сравниваться Суперпозицией Unigine?

Я пытаюсь сравнить (интегрированного) Intel HD Graphics 520 и (выделенный) R5 M330 AMD Radeon, но я не могу указать для Суперпозиции Unigine который GPU использовать. Вот окно результата от сравнительного теста, который я выполнил:Unigine Superposition Results Поскольку можно заметить, что оба GPU перечислены, но так как перечисленный драйвер является i915, я могу сказать, что GPU, который сравнивался, является Intel, и другая подсказка - то, что в главном окне для того, чтобы изменить настройки сравнительного теста (разрешение, качество программы построения теней, текстурирует качество, и т.д....) Это говорит, что существует 3 ГБ VRAM, и в этом окне результата это говорит, что Intel GPU имеет 3 ГБ, таким образом, я уверен, что это сравнивает Intel GPU.

Теперь вопрос:

Как я могу сравнить GPU AMD? Я пытался использовать DRI_PRIME=1 который всегда работает с другим программным обеспечением всех видов, но оно не работало с этим сравнительным тестом. Когда я использую DRI_PRIME=1 Я получил почти тот же результат (753, чтобы быть точным), и те же детали в соответствии с Конфигурацией. Также 3 ГБ Графической RAM в главном окне, которое подтверждает это, все еще используют Intel GPU.

  • Ubuntu 17.04
  • Intel HD Graphics 520 / R5 M330 AMD Radeon
  • 17.3.0-devel мезаструктура - padoka PPA
2
задан 13 September 2017 в 20:37

3 ответа

Используя radeontop Я нашел, что на самом деле, это использовало Radeon GPU, когда я использовал DRI_PRIME=1. Что касается его показывающий 3 ГБ VRAM (который при использовании glxinfo шоу, которые имеет Intel GPU), я предполагаю, что это - ошибка в самом сравнительном тесте, или это было запрограммировано, чтобы всегда показать VRAM основного GPU.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:47

Попробуйте добавить DRI_PRIME=1 к вашему ~/.bashrc, а затем запустите его из командной строки на вновь открытом терминале после изменения ~/.bashrc. Теоретически, если суперпозиция порождает другие процессы, у них теперь может быть установлен DRI_PRIME. Имейте в виду, что это установит DRI_PRIME=1 для всего, что вы запускаете, что может не соответствовать желаемому поведению, но может исправить это при запуске Superposition.

Вы можете легко добавить его в конец ~/.bashrc, открыв его в текстовом редакторе или из терминала с помощью этой команды: echo "DRI_PRIME=1" | tee -a ~/.bashrc

Чтобы удалить его, вы можете открыть его в текстовом редакторе. и удалите его или запустите из терминала: sed -i '/DRI_PRIME=1/d' ~/.bashrc

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:47

Ubuntu использует интегрированную графику по умолчанию, и Вы испытываете необходимость для выполнения подобной процедуры, которую тот описал здесь , но адаптировал к карте Radeon.

Первый необходимо будет установить драйвер для R5 M330 AMD Radeon. Существует несколько опций там, и Ваша точка отсчета будет связана с драйвером, Вы используете, ожидаете изменения среди них. Посмотрите пример сравнительного теста здесь .

От большинства поисков кажется, что это официально не поддерживается, сайт поддержки AMD R5 200 списков, 300 и 340, но № 330; но от здесь кажется, что Вы могли просто использовать fglrx драйвер.

у меня нет карты Radeon или хорошего предложения на который драйвер использовать. Если Вы не знаете, что установить, лично я запустил бы путем установки "рекомендуемого" от вывода sudo ubuntu-drivers devices, как описано в первом руководстве , сослался , если он возвращает что-то.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: