Установка запараллеленных сетей для KVM?

Я так, я очень плохо знаком с серверами и я пытаюсь установить KVM на моем. Я следую этому учебному руководству, и я смущен своим файлом интерфейсов (я уже создал резервную копию его). Мой в настоящее время имеет это в нем:

источник/etc/network/interfaces.d /*

# The loopback network interface
auto lo
iface lo inet loopback

# The primary network interface
auto eno1
iface eno1 inet dhcp

auto br0
iface br0 inet dhcp
        bridge_ports enol
        bridge_stp off
        bridge_fd 0
        bridge_maxwait 0

Так или иначе я не вижу eth1, таким образом, я использовал enol, вместо этого, это исправляет? Также мой сервер теперь, когда начальная загрузка говорит "Задание запуска, работает за сетевыми интерфейсами повышения" и занимает приблизительно 5 минут для начальной загрузки. На основе этого я не продвинулся с установкой KVM, поскольку я не уверен, настроил ли я мост правильно.

2
задан 4 September 2017 в 06:39

2 ответа

Как настроить мостовые сети для KVM?

  • Сделайте резервную копию вашей конфигурации netowork с помощью:

    cp /etc/network/interface /etc/network/interface-of-backup

] ПРИМЕЧАНИЕ. Для среды сервера требуется статический IP-адрес, я читал, где люди используют DHCP для настройки KVM-сервера, я рекомендую только статический IP-адрес для вашего сервера.

Настройте файл сетевого интерфейса следующим образом: ПРИМЕЧАНИЕ Замените eth0 на свой сетевой адаптер

auto lo
iface lo inet loopback

#Set your NIC to manual.
auto eth0
iface eth0 inet manual

#Set up your bridge br0 or xenbr0
auto xenbr0
iface xenbr0  inet static
  address AAA.BBB.CCC.DDD
  netmask EEE.EEE.EEE.FFF
  gateway AAA.BBB.CCC.GATE
  bridge_ports eth0
  bridge_stp off
  bridge_fd 1
  bridge_hello 2
  bridge_maxage 12

Сохраните эту конфигурацию и перезагрузите компьютер.

Нужен ли мне статический IP-адрес для моего сервера?

Примечание. Если ваш сервер находится за брандмауэром в сети LAN с частным IP-адресом (статический, например, маршрутизатор 192.168.0.254 арендован динамически или настроен вручную ) вам не нужен статический IP-адрес от вашего интернет-провайдера.

Настройте маршрутизатор

  • Настройте маршрутизатор для аренды зарезервированного статического IP-адреса вашему Серверу ; это можно сделать, войдя в свой Router через веб-браузер, используя IP-адрес шлюза Сервера http://gateway-ip-here. или с помощью консоли.

  • Вы также можете настроить свой Сервер так, чтобы он имел статический IP-адрес в той же сети вашего шлюза , что и вручную. Это можно сделать путем обновления файла конфигурации сети Сервера /etc/network/interface с предпочтительной конфигурацией сети.

Если IP-адрес вашего Сервера , когда вы делаете ifconfig, совпадает с вашим IP-адресом в Интернете, когда вы набираете what is my ip? в Google, если ваш результат меняется , то у вас есть связаться с вашим интернет-провайдером и запросить статический IP-адрес для вашего сервера.

Зачем мне нужен статический IP-адрес?

Ваш Сервер обслуживает подключенных клиентов через службы, работающие на вашем сервере. Чтобы любой клиент мог подключиться к вашему серверу, он должен быть настроен с IP-адресом вашего сервера вручную или динамически.

  • Ваш веб-сервер - это служба, работающая на вашем сервере, предоставляющая информацию сотням подключенных клиентов, таких как веб-браузер по всему миру.
  • Офисные телефонные линии - это клиенты, подключенные к УАТС, работающей на вашем Сервере.
  • Сетевой принтер, NFS и другие сетевые устройства подключены к вашему серверу.

Если IP-адрес вашего сервера не является статическим, каждый раз, когда IP-адрес вашего сервера динамически изменяется. Все подключенные клиенты или службы потеряют соединение, пока не будут переконфигурированы вручную или автоматически.

0
ответ дан 2 December 2019 в 08:41

Да, это правильно. Имя интерфейса может отличаться, но имя всегда указывает на физическую сетевую карту. Это может быть eth0, eno1 или что-то еще.

0
ответ дан 2 December 2019 в 08:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: