Действительно ли возможно запустить программу, установленную на SD-карте?

У меня есть маленький жесткий диск на 32 ГБ на моем Chromebook, на котором я недавно установил Linux. Я должен установить MatLab 2017a на нем, но весь комплект имеет вверх 25 ГБ в размере. Я только имею ~21 ГБ в запасе на встроенном устройстве хранения данных. Действительно ли возможно загрузить и установить весь файл MatLab на SD-карту, смонтировать SD-карту и затем выполнить MatLab на моем настроенном Linux?

4
задан 2 September 2017 в 03:44

4 ответа

Это определенно должно быть возможно. У меня есть аналогичная установка (HP Chromebook 14) с крошечным жестким диском на 16 ГБ. Я запускаю Unity3D на нем, который установлен на моей карте microSD на 32 ГБ. Вы можете столкнуться с проблемами разрешения, хотя. Мне пришлось отформатировать мой формат в ext4, а также смонтировать его с флагом монтирования "exec", чтобы запустить программы. Лично я не использовал MatLab, но если доступна сборка Linux, это должен быть простой процесс.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:32

Я не думаю, что возможно установить программу на SD-карте и использовать его от SD-карта, но я знаю, что можно установить ОС на и SD-карту и выполнить ее оттуда. Я выполняю полную установку Волнистый попугайчик Ubuntu от внешнего жесткого диска на 320 ГБ до Попугая Chromebook с жестким диском на 16 ГБ, таким образом, я могу установить любое совместимое с Linux программное обеспечение на нем и выполнить его, как я был бы, если это было установлено на моем локальном жестком диске,

, Что я рекомендую делать, делит Вас микро SD-карта с разделом подкачки 3 ГБ, ext4 разделом 3 ГБ и другим ext4 разделом с остальной частью пространства Вашей SD-карты. После того как Вы сделали это, сделайте загрузочную из любой ОС Linux (я знаю для факта, что можно сделать это с основанными на Ubuntu дистрибутивами), Вы хотите, включаете И загрузочную и SD-карту в свой компьютер одновременно, начальную загрузку от Вашего загрузочного и, когда Вы добираетесь до меню установки, выберите "Что-то еще", что я думаю, то, чем это называют.

Вы хотите, чтобы Ваша подкачка была подкачкой, Ваш небольшой ext4 раздел, чтобы быть загрузчиком и другой опцией (я не могу помнить то, что это), и самый большой раздел, чтобы быть корнем.

, После того как Вы определили их, продолжите двигаться, как Вы обычно были бы и ОС Linux, которая будет полностью устанавливаться на микро SD-карте, и можно загрузиться от нее, поскольку Вы были бы свой локальный жесткий диск.

Примечание: это не живая персистентность; это - полная установка всей ОС, таким образом, это будет вести себя, как будто это был Ваш локальный жесткий диск и локальная установка.

, После того как это установлено, Вы сможете установить MatLab на нем и использовать его, не вмешиваясь в Вашу локальную ОС.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:32

Насколько я знаю, вы могли бы сделать это. Выполните следующие действия:

  1. Получите исходный код вашего приложения. Это будет намного проще с этим.

  2. Отформатируйте SD-карту в ext2, ext3 или ext4.

  3. Возьмите исходный код (который должен быть в каком-то архивном файле.) И распакуйте его на SD-карту.

  4. Найдите файл, который запускает все приложение, и вы сможете запустить его, чтобы запустить приложение.

Надеюсь, это работает!

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:32

Существует статья о MATLAB по help.ubuntu.com:
https://help.ubuntu.com/community/MATLAB
Это - устаревший бит, но я предположил бы, что это возможно.
можно затем создать символьные ссылки для сценариев, которые это использует, если это не делает этого во время установки.
Поэтому, если новая версия MATLAB Вы используете, имеют тот же процесс установки как старые, это не должна быть проблема.
существует менее полезная статья о Mathworks.com сама:
https://www.mathworks.com/help/matlab/matlab_env/start-matlab-on-linux-platforms.html
, Но это имеет инструкции относительно того, как запустить его и также говорит это:

matlabroot является названием папки, в которой Вы установили MATLAB.

, Который приводит меня полагать, что возможно выбрать альтернативный каталог установки.
Принятие Вас правильно SD-карта формата к ext4 и монтирует его правильно, должно быть возможно сделать.
я не знаю приблизительно в 2017 версии, но 2016 сделал имел опцию выбрать каталог установки, таким образом, необходимо смочь сделать это.

у меня нет опыта с MATLAB, так не может действительно дать Вам неродное к шагу руководство, но от того, что я вижу, что это определенно возможно.

, Если у Вас нет технического ограничения или ограниченного трафика, который останавливает Вас от просто попытки сделать это, я предложил бы, чтобы Вы попытались установить его на отформатированной SD-карте ext4 сначала и возвратиться с более представленными проблемами после этого при обнаружении с кем-либо.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: