куда имя хоста сервера Linode прибывает из?

Имя хоста по умолчанию облачного изображения виртуального сервера Linode Ubuntu 16.04 является "localhost". Это кажется плохим выбором для значения по умолчанию для машины, которая находится в облаке. Действительно ли это было значением по умолчанию, определенным Каноническим или Linode? enter image description here

0
задан 30 August 2017 в 12:35

2 ответа

Я проверил образ облака Ubuntu Server 16.04 и:

$ tar Jxf xenial-server-cloudimg-amd64-root.tar.xz etc/hostname -O
ubuntu

Если имя хоста - localhost, выбор был сделан Линодом.

5
ответ дан 2 November 2019 в 08:30

Это кажется плохим выбором для значения по умолчанию для машины, которая находится в облаке.

Нет, это - действительно не плохой выбор. "localhost", используемый с внешней стороны, не может причинить вред. И это вынуждает Вас установить свое собственное имя хоста, если Вы хотите начать использовать это для чего-то.

О, и Вы - тот, который сделал это. См. руководство Linode: Вы забыли вносить свой вклад установки, и это должно установить имя хоста; когда это не установлено это значения по умолчанию на "localhost".

Установка имени хоста

Необходимо будет установить имя хоста системы и полностью определенное доменное имя (FQDN). Ваше имя хоста должно быть чем-то уникальным. Некоторые люди называют свои серверы в честь планет, философов или животных. Обратите внимание, что имя хоста системы не имеет никаких отношений к веб-сайтам или почтовым сервисам, размещенным на нем кроме обеспечения названия самой системы. Ваше имя хоста не должно быть “www” или чем-либо слишком универсальным.

После того как Вы сделаны, можно проверить путем выполнения имени хоста команды.

Примечание:

Если Вы незнакомы с Linux, одна из первых вещей, которые необходимо будет изучить, - то, как использовать нано, текстовый редактор, включенный с большинством дистрибутивов. Для открытия файла для редактирования введите нано file.txt, где “file.txt” является названием файла, Вы хотите создать или отредактировать. Если файл не находится в Вашем текущем рабочем каталоге, укажите весь путь к файлу. Например, откройте файл hosts с:

  nano /etc/hosts

Когда Вы закончены, редактируя, контроль-за-прессой-X, затем Y, чтобы сохранить изменения и Войти для подтверждения.

Версия 18 Arch/CentOS 7/Debian 8/Fedora и выше / Ubuntu 15.04 и выше

Используйте "hostnamectl" и замените {имя хоста} тем, чем Вы хотите, чтобы это было:

 hostnamectl set-hostname {hostname}
5
ответ дан 2 November 2019 в 08:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: