Нечеткое, Искаженное аудио с небольшим эхом

Я - относительно новый пользователь Linux, но провел значительное время, пытаясь выяснить решение здесь.

Я использовал Ubuntu 16.04 на Lenovo ideapad Y410P в течение приблизительно полутора месяцев, и в течение какого-то времени у меня были аудио проблемы, несмотря на по сей день проверку, что я установил все обновления. Я выполняю двойную загрузку с Windows 10 и не имею никаких проблем в Windows, таким образом, я вполне уверен, это - проблема Ubuntu или Linux.

Проблема:

Время от времени - Я не вижу корреляции во времена, это происходит - мое аудио внезапно идет нечеткое и искаженное с небольшим эхом. Если бы я должен был определить его далее, то я назвал бы это болотистым металлическим звуком. Все еще возможно разобрать то, что играют звуки, но они очень искажены. Эта проблема иногда будет останавливаться отдельно - я не вижу корреляции во времена, которые она останавливает - или я могу перезапустить свой компьютер.

Проблема будет существовать и через громкоговорители переносного компьютера, и через любые наушники, которые я включаю.

Проблема будет существовать через программы, включая, но не ограниченная, Firefox и 'Тестовая' функция на вкладке System Settings' Sound.

Большую часть времени мое аудио прекрасно, я могу пойти все дни без проблем. Но затем я могу провести часы, перенося искаженное аудио.

Надежда можно помочь.Спасибо.

11
задан 26 September 2017 в 20:51

6 ответов

Проблемы со звуком продолжают возникать на том же ноутбуке время от времени, однако я могу быстро исправить это, используя терминал для работы alsamixer. В alsamixer нажмите f6, затем просто нажмите на основной регулятор громкости. Звук сразу возвращается к нормальному.

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:10

У меня были примерно такие же проблемы с моей установкой 17.10. В моем меню звука есть опция, позволяющая увеличить громкость на выше на 100%, что делает звук искаженным и бессвязным (но далеко не таким плохим, как вы описали).

Поскольку простое открытие alsa, похоже, решает проблему, возможно, вам следует установить громкость на < 99%. Возможно, alsa не очень хорошо играет со своей звуковой картой и иногда слишком сильно ее проталкивает.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:10

Это происходит со мной также на Ubuntu 19.04, но ТОЛЬКО при использовании Firefox. Когда проблема возникает, я закрыл Firefox, бесшумный режим, небесшумный режим, и звук из всех программ возвращается к нормальному снова.

Я использовал Google Chrome в качестве браузера в течение приблизительно одного месяца, и в том месяце, не имел никаких искажений. Как только я вернулся к Firefox, проблема начала появляться снова по крайней мере в один раз в день.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:10

Я получаю признаки, подобные Вашему - неуклюжий звук. Возможная фиксация должна перезапустить pulseaudio. Откройте терминал и сделайте следующее:

$ pulseaudio --check
$ pulseaudio --k
$ pulseaudio --D
0
ответ дан 23 November 2019 в 04:10

Теперь я уверен, что это - это: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/speech-dispatcher / + ошибка/1736222

Мое обходное решение должно было удалить speech-dispatcher пакет:

sudo apt remove speech-dispatcher

Это также работало над Fedora (с dnf вместо apt).

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:10

Ubuntu 19.10

У меня тоже была странная проблема со звуком. В основном YouTube, звук в браузере и другие случайные приложения будут иметь искаженный эффект, если баланс динамика установлен на среднее значение.

Решение

Единственное, что помогло решить эту проблему, - это ответ: https://askubuntu.com/a/508234/322860 , в котором показано, как переустановить pulseaudio.

sudo alsa force-reload
sudo apt remove --purge alsa-base pulseaudio
sudo apt install alsa-base pulseaudio
# Somethings might have broken so reinstall ubuntu-desktop
sudo apt install ubuntu-desktop 

Затем перезагрузитесь.

1
ответ дан 16 March 2020 в 04:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: