Установить Ubuntu как загрузочный USB [дубликат]

Хорошо, я застрял.

У меня установлена ​​Ubuntu LiveUSB. Согласно gparted, это таблица разделов: msdos, файловая система fat32, точка монтирования / cdrom.Я создал LiveUSB из Windows.

Я бы хотел полностью установить и независимо загружать Ubuntu USB - не живую, не постоянную, а полную установку. Причем загрузочный (добавленный) хотя бы с компьютеров UEFI.

  • Я понимаю, что ext4 не рекомендуется из-за ведения журнала.

Как я могу это сделать?

Я пробовал:

  1. gparted USB для разделения msdos, но «Установить Ubuntu 16.04.1 LTS» говорит, что необходимо установить на раздел ext - установка не разрешена в разделе FAT32.

  2. Десятки вариантов пробуют таблицы разделов gpt с помощью Install Ubuntu, но ничего не работает.

  3. Установка через Install Ubuntu, затем попытка протолкнуть grub в раздел / fat32.

Кто-нибудь может помочь?

1
задан 30 August 2017 в 06:17

2 ответа

Следующее является пошаговым для установки 16.04 на флеш-накопителе на 16 ГБ на машине Intel.

Выключают и отключают компьютер. (См. примечание в основе), Удалите сторону из случая. Отключите силовой кабель от жесткого диска. Включите компьютер назад. Вставьте флеш-накопитель. Вставьте Живой CD или Живой USB. Запустите компьютер, CD/USB должен загрузиться. Выберите установку Выбора языка Ubuntu. Выберите обновления Загрузки при установке и Избранное стороннее программное обеспечение Установки. Продолжить.

В "Типе установки" выбирают "Что-то еще". Продолжите

, Подтверждают, что Устройство правильно. Выберите "Новую Таблицу разделов". Нажмите Continue на выпадающее.

(Дополнительный раздел для использования на машине Windows) Нажимают "Free space" и "+". Сделайте "Размер": приблизительно 1 000 МБ. Выберите "Основной". Местоположение для нового раздела = "Начало этого пространства". "Используйте как": = "файловая система FAT32". И Точка монтирования = "/окна". Выберите "OK"

Щелчок "свободное пространство" и затем "+". Выберите "Размер": = 5 000 - 7 000 мегабайтов, "Основных", "Начало этого пространства", Ext4 и Точка монтирования = "/" затем хорошо.

(Дополнительный домашний раздел) Щелчок "свободное пространство" и затем "+". Выберите "Размер": = 1 000 - 4 000 МБ, "Основных", Начало, Ext2 и Точка монтирования = "/, размещают" затем хорошо.

(Дополнительная область подкачки, позволяет спящий режим), Щелчок "свободное пространство" и затем "+". Выберите "Размер": = остающееся пространство, (1 000 - 2 000 мегабайтов, или тот же размер как RAM), "Основной", "Начало этого пространства" и "Использования в качестве" = "область подкачки" затем хорошо.

(Важный) Подтверждают, что "Устройство для установки загрузчика" указывает на Карту памяти. Значение по умолчанию должно быть в порядке, если бы жесткий диск был отключен. Нажмите "Install Now".

Выбор Ваше местоположение. Продолжить. Выберите Раскладку клавиатуры. Продолжить. Вставьте свое имя, имя компьютера, имя пользователя, пароль и выбор, если Вы хотите войти в систему автоматически или потребовать пароля. Требование, чтобы пароль вошел в систему и выбор, "Шифрует мою домашнюю папку", хорошие варианты, если Вы волнуетесь по поводу выпуска Вашей Карты памяти. Выбор Продолжается.

Ожидают, пока установка не завершена. Выключите компьютер и включите жесткий диск. Прикрепите боковую панель назад на.

Примечание: можно опустить отключать жесткий диск, если, при разделении Вас принимают решение установить личинку на корне карты памяти, Вы устанавливаете Ubuntu на, (т.е. sdb не sdb1). Будьте осторожны, многие люди перезаписали MBR жесткого диска. Можно пересмотреть личинку позже, если Вы желаете.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:32

Если у Вас есть ISO дистрибутива Ubuntu, можно использовать бесплатный инструмент под названием YUMI для создания Живого USB. Я использовал то же для установки нескольких дистрибутивов на нескольких Картах памяти.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: